Минимализм против смелого взгляда: в чем разница между корейским и американским стилями макияжа

В разных странах отличаются стили и способы нанесения макияжа. Хотя все варианты используются для подчеркивания достоинств лица и украшения внешности, в каждой стране есть свой уникальный способ нанесения макияжа. В то время как Южная Корея стремится к естественному макияжу, Америка выбирает более смелый образ. В чем разница между корейским и американским стилями макияжа? Разберемся дальше!

Кожа

Ни для кого не секрет, что кореянки любят естественность. В таком случае макияж делают так, чтобы лицо выглядело более светлым и казалось светящимся.

В американском макияже делается упор на безупречную матовую кожу. Ее добиваются с помощью тонального крема.

Контуринг

Вы, наверное, замечали, что кореянки редко используют в макияже технику контуринга. Они применяют меньше хайлайтера и бронзера. Для американок контуринг является обязательным, потому что с помощью этой техники макияжа они могут подчеркнуть форму челюсти и скул.

Брови

Если говорить о бровях, то у корейских и американских женщин тоже есть существенные различия. Если кореянки выбирают прямые брови, которые выглядят естественно, то американские женщины выбирают более изогнутые, густые брови.

Глаза

Даже для макияжа глаз кореянки предпочитают минималистичные техники. В таком случае подойдут нейтральные цвета, такие как коричневый или персиковый. Для завершения макияжа добавляют тонкий слой туши. Все получается очень натурально, в отличие от американок, предпочитающих эффектный макияж. Накладные ресницы, яркие цвета теней и подводка для глаз - это основа американского макияжа.

Губы

Естественные розовые губы или губы с переходами цвета - это выбирают кореянки. Они предпочитают естественность. Для американских женщин полные губы нюдового или смелого (красные, вишневые) матового цвета по-прежнему являются популярным трендом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой макияж предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.