"Плавающие ресницы" создают притягательный образ: учимся технике

Грамотно нанесенный макияж может творить настоящие чудеса. Не только потому, что способен подчеркнуть достоинства женщины и скрыть ее недостатки. Удачный мейкап придает женщине уверенности в себе, ведь так приятно ловить на себе восхищенные взгляды окружающих. На протяжении последнего десятилетия зачастую макияж наносили по принципу «больше - значит больше».

Но не так давно ситуация начала меняться, и минималистичная эстетика свежего лица стала предпочтительным видом мейкапа. Итак, один из новых трендов – «плавающие ресницы».

В моде минимализм

Хотя название может звучать как нечто из фильма ужасов, «плавающие ресницы» не так страшны, как могло бы показаться на первый взгляд. Плавающие ресницы - мягкие, пушистые, легкие и приподнятые. В таком образе присутствует тонкий гламур.

Эта тенденция встречалась и раньше, но сейчас ее стало легче воссоздать дома с помощью косметики, а не профессиональных процедур. Рост популярности плавающих ресниц напрямую зависит от спада популярности их наращивания. Интерес к невесомым, приподнятым ресницам остается стабильным, поскольку даже поисковые запросы по термину «пушистые ресницы» выросли на 70 % по сравнению с прошлым годом, если верить известным визажистам.

В общем, эта техника довольно минималистична. Ресницы должны быть мягкими, пушистыми, воздушными, легкими, естественными. И, честно говоря, вам действительно не понадобится слишком много усилий, чтобы добиться желаемого результата в домашних условиях. Все, что вам нужно, - это хорошая тушь.

Выбираем тушь

Тушь для ресниц остается непревзойденным в своей способности добавить драматизма вашему образу, не затмевая остальную часть вашего макияжа, средством. Это и просто, и эффектно. Неудивительно, что женщины меняют свои наращенные ресницы на несколько штрихов туши. Чем меньше, тем лучше. Именно к натуральности мы стремимся в 2022 году. Выбираем свежую, утонченную эстетику, а не драматическую, и наслаждаемся новыми тенденциями, возникающими на ее основе.

Итак, для начала подберите подходящую тушь. Желательно такую, которая обеспечивает мгновенный эффект подкручивания ваших ресниц без щипцов. Подкручивающая тушь является так называемой жидкой плойкой для ресниц. И даже больше. Оснащенная «умной» щеточкой для плавных движений тушь не только мгновенно подкручивает приподнятые ресницы, но и разделяет их, и слегка удлиняет, подчеркивая красоту ваших глаз.

Ничего сложного

А добиться нужного эффекта очень просто. Убедитесь в том, что вы наносите на глаза только несколько слоев туши. Чрезмерное усердие может привести к утяжелению ресниц и появлению на них комочков. Одним словом, макияж получается не только неестественным, но еще и неряшливым.

Если вам все же хочется добавить образу немного драмы, поэкспериментируйте с подводкой для глаз. Сочетайте тренд с драматическим двойным или перевернутым «кошачьим глазом». Попробуйте графическую подводку. Замените черный лайнер на цветной. Проявите творческий подход.

Одним словом, всего лишь немного вашего времени – и вы «на высоте»! Попробуйте и оцените сами!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к минимализму в макияже?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.