Розовые тени - универсальная тенденция: используем их в и нюдовом, и ярком мейке

Следите ли вы за тенденциями макияжа с наступлением каждого нового сезона? Если вам небезразличен ваш внешний вид – наверняка! Причем зачастую женщины склонны обращать свое внимание на мейкап различных знаменитостей. Только иногда, когда дело доходит до потенциальных бьюти-образов, можно всерьез растеряться перед выбором косметики и техники ее нанесения. Рассмотрим последнюю тенденцию, покорившую мир знаменитостей – розовые тени.

Смоки айс

Дымчатый макияж – универсальный вариант, подходящий и юным девушкам, и зрелым женщинам, независимо от оттенка кожи, цвета волос, типа лица и разреза глаз. Только на сегодняшний день он пережил «современную реконструкцию» благодаря некоторым знаменитостям: Лиззо, Савити, актрисе Аделине Рудольф (на главном фото слева). Можно с уверенностью сказать, что восхитительно глубокие розовые оттенки в палитре теней для век занимают теперь одно из первых мест практически для каждой модницы.

Необходимо больше доказательств того, что эта тенденция находится на пике популярности? На Met Gala 2021 было замечено немало шикарных «розовых глаз». Кара Делевинь, например, усилила драматический образ ярким розовым дымчатым макияжем, который олицетворял мятежный настрой, подчеркиваемый ее нарядом (ниже на фото слева). Великолепный вариант для дерзких бунтарок, желающих бросить вызов обществу!

Смелый розовый

Вы уже нанесли привлекательный цвет на веки? Так почему бы не добавить особо яркие штрихи? Забудьте о сдержанности, остановитесь на смелых элементах, таких как подводка для глаз Роуи Сингх, монохроматический, вытянутый макияж рэперши Доджа Кэт и комбинация пурпурного оттенка бровей и век Стефф Лондон. Если вы любите находиться в центре внимания, возьмите себе на вооружение хотя бы одно из таких интересных решений.

Розовый «пик-а-бу»

Однако если идея слишком ярких тонов вас пугает, ничего страшного. Попробуйте легкий неброский розовый оттенок, подчеркивающий ресницы, как у Перри Эдвардс и Сары Ларссон.

На этом розовые флюиды не заканчиваются. Взгляните на главное фото справа. Софи Тернер напомнила нам о вечной прохладе розовых теней для век цвета розового золота, появившись на показе женской одежды Louis Vuitton F/W 2022 в Париже. Макияж достаточно сдержанный и, в то же время, без внимания окружающих не остается.

Итальянский дизайнер обуви Амина Муадди также заставила модниц переосмыслить то, как они наносят розовые тени, представив потрясающий образ на неделе моды в Милане (на главном фото по центру). Розовый «пик-а-бу» добавил неожиданной драмы к ее во всем остальном классическому гламурному макияжу в стиле «кошачий глаз», и, честно говоря, результат просто сногсшибателен. И без того красивая женщина превратилась в настоящую королеву красоты, идеально подчеркнув свои темно-карие глаза эффектным оттенком неоново-розовой подводки.

Нюдовые тона

Сбавьте яркость и замените любые броские тона розового на персиковые, розовато-телесные, которые добавят легкий пастельный оттенок вашим векам. Попробуйте использовать розовато-нюдовый оттенок мягкого гламура, как у Самары Уивинг. Смотрится очень женственно и нежно.

Еще один вариант - блеск персиковых теней, как у Джейд Терволл. Просто, но изысканно, стильно, со вкусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к розовым теням? Не считаете ли такой макияж чересчур ярким?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.