Кремовые основы и водостойкая тушь. Основные правила свадебного макияжа на 2022 год

Подготовка к свадьбе – волнительный и очень ответственный период. Каждая мелочь должна быть тщательно продумана. Это касается и макияжа. Информацией о свадебных трендах и о некоторых хитростях, необходимых при нанесении мейкапа, делятся опытные визажисты.

Подготовьте основу

Свадьба может затянуться надолго, потому необходимо убедиться, что вы с самого начала все делаете правильно. Визажисты объясняют: «Вы можете находиться на улице под яркими солнечными лучами днем, а вечером - в полутемном помещении. Важно выбрать тональный крем или другое базовое средство, которое подходит и для того, и для другого. Используйте консилер только там, где это необходимо для большего покрытия. Не забывайте о том, что добавить проще, чем убрать».

Будьте осторожны

Свадебные фотографии останутся у вас навсегда. И свадьба, вероятно, не лучший день, чтобы пробовать что-то новое в макияже. Если вы хотите чувствовать себя особенной, потратьте время на совершенствование своего обычного внешнего вида. Например, нанесите накануне маску для лица, чтобы придать коже дополнительное сияние. И обязательно наносите макияж при максимально возможном естественном освещении.

Водостойкая тушь

С самого раннего утра и до последнего танца вам необходимо сохранять свой макияж. Если вы склонны к эмоциональным слезам, используйте водостойкую тушь для ресниц. Подкрутите их и нанесите тушь зигзагообразными движениями, чтобы зафиксировать изгиб.

Кремовая текстура

Кремовые или жидкие формулы прекрасно смотрятся при дневном свете, поэтому попробуйте использовать кремовые румяна вместо пудры. Если вы не желаете покупать новую косметику ради одиночного случая, нанесите простую помаду на щеки, чтобы добиться свежего румянца, который хорошо сочетается с вашим цветом губ.

Используйте оттенки сепии

Наконец, важно хорошо подумать о цветовой палитре, прежде чем приступать к нанесению макияжа. Визажисты рекомендуют использовать сепию естественных тонов на глазах и свой естественный румянец в качестве ориентира для щек и губ. Немного туши и немного хайлайтера на скулах — и все готово.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы прислушиваетесь к советам опытных визажистов, готовясь к важным мероприятиям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.