Почему хобби делает человека лучше

Новое исследование предполагает, что креативное хобби вне работы может иметь хороший эффект на ваши трудовые показатели.

хороший

Увлечения положительно влияют на работу

хобби

Личные увлечения, которыми сотрудники занимаются после работы, позволяют им восстановиться после тяжелого трудового дня и улучшить некоторые навыки – например, решение проблем. Это было доказано в ходе обширного исследования, проведенного в США.

человек

Исследование

хобби

Исследователи опросили 341 занятого трудовой деятельностью человека по всей территории Соединенных Штатов. Вопросы касались творческой деятельности и работоспособности. В исследовании также приняли участие 92 действующих капитана Военно-воздушных сил США, которые рассказали о своей творческой деятельности. Их производительность на рабочем месте была оценена их коллегами и подчиненными.

человек

Что для людей значит творчество?

хобби

Многие активности были определены как творческие – начиная с написания рассказов и заканчивая видеоиграми. И какой бы ни была эта активность, люди чаще всего описывают ее как впечатляющую, дающую им глубокие ощущения и предоставляющую им очень многие эмоции.

Результаты исследования

хороший

В ходе исследования было обнаружено, что творческие увлечения вне рабочего времени имели позитивное воздействие на решение проблем на рабочем месте и на способность помогать своим коллегам и подчиненным в трудовых вопросах. Соответственно, работодателям стоит задуматься о том, чтобы поощрять и вдохновлять своих подчиненных на творческие процессы после работы, однако при этом нужно соблюдать осторожность. Работодатели не должны обставлять все так, словно организация, на которую работает человек, следит за всеми сферами его жизни. Ведь внутренняя мотивация является неотъемлемой частью уникального опыта, которым и является творческая активность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.