Настоящий монстр-трак: как сделать интересную деревянную машинку для ребенка

Современные дети избалованы различными игрушками. Прилавки магазинов переполнены самыми дорогостоящими детскими товарами. Но родители бедные в том плане, что им приходится тратить много денег на их покупку, ведь они не хотят разочаровать свое чадо. Но сегодня я расскажу вам, дорогие родители, о том, как можно сэкономить и порадовать своего ребенка. Я вам расскажу о том, как сделала сама настоящий монстр-трак, о котором так мечтал мой сын. Машинка из дерева получилось очень красивой и интересной.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы сделать игрушечную машинку, нам потребуются следующие инструменты и материалы:

  • шлифовальный станок;
  • деревянные доски;
  • зажим;
  • настольная пила;
  • маршрутизатор;
  • измеритель угла;
  • деревянный дюбель;
  • клей для дерева.

Изготовление колес

Мы начинаем этот проект со сборки колес. Это один из самых важных этапов работы. В совокупности должно получиться четыре колеса, каждое из которых имеет два диска. Все это равняется восьми дискам. Для начала изготавливаем диски колес с черновой резьбой. Затем эти диски необходимо просверлить. Каждый диск должен быть одинакового размера. Нам необходимо их отшлифовать. Для этого понадобится шлифовальный станок. Зажимаем каждый колесный диск и шлифуем. Старайтесь сделать эту работу максимально аккуратно.

Как только все диски скруглены, мы закругляем по одному краю с помощью маршрутизатора, затем обрезаем ступени, то есть делаем прорези на колесах, чтобы создался эффект наличия шин. Это делается с помощью настольной пилы и простого зажима. Джиг, модифицированный измеритель угла наклона с дюбелем, прикрепленным к его передней части, позволяет вращать диск постепенно, в то время как ступени обрезаются. Затем диски склеиваются с чередующимися рисунками протектора. Чтобы завершить этот этап работы, необходимо опять просверлить и маршрутизировать.

Строим каркас грузовика

Как только мы сделаем все четыре колеса, можно переходить к сборке конструкции. Теперь осталось сделать кузов из деревянной доски. Каждая деталь начинается с изготовления простой части из сосны. Несмотря на всю сложность конструкции, все намного проще, чем кажется на первый взгляд. Вы даже можете убедиться в этом, посмотрев на фотографию ниже.

Затем мы добавляем боковые части профиля (позволяющие сформировать коробку сзади), переднюю решетку, бампер и заднюю дверь.

Я сделала фотографию, которая показывает все детали ближе, чтобы вы имели полное представление о том, как происходит сборка. Я не делала все на глаз, передо мной постоянно была схема. По этой распечатанной схеме мне было проще всего ориентироваться. Я хотела сделать свою работу максимально аккуратной. Я хотела создать эффект покупной коллекционной машинки.

Когда кузов полностью построен, пришло время добавить ступичные колеса для поддержки этих массивных шин.

Отделочные работы

Шины прикручены к каркасу, теперь пришло время отделочных работ. Это самая веселая часть. Самое сложное осталось далеко позади. Здесь дети проявляют творческий подход к тому, как будет выглядеть их завершенный грузовик-монстр. Дети могут заполнить грузовики абсолютно любыми предметами, они могут украсить свои игрушки так, как они сами этого захотят.

Подключите на этом этапе работы своего малыша. Даже если ваш ребенок захочет разукрасить фломастерами грузовик, не ругайте его, а дайте ему это сделать. Если вы хотите сделать своему ребенку сюрприз, то я вам рекомендую покрыть деревянный грузовик специальным лаком на восковой основе. Также вы можете покрасить игрушку, которую вы сделали своими руками, в различные цвета или нарисовать на ней картинки. На этом этапе работы фантазии нет предела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы сделали такую деревянную машинку для своего ребенка?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Юмористическое высказывание Советского Союза. Не было у меня в детстве игрушек. Да были деревянные, и то к полу прибитые. Так говорили большинство капиталистов той огромной эпохи. Было вроде анекдота.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.