Самые удивительные скульптуры из снега и льда, поражающие воображение каждого

Многим из нас нравится наблюдать за снегопадом за окном - это зрелище действительно бывает очень завораживающим, тем более, если в это время вы находитесь в теплом доме. А вот когда нам по такой погоде приходится выходить на улицу, метель уже кажется нам не такой интересной и необычной. К сожалению, холода не избежать, зимы всегда суровые.

Если же посмотреть на этот факт с другой стороны, то даже в таком неприятном, морозном и влажном времени года можно найти массу красивого и необычного. Например, только зимой художники могут создавать настоящие шедевры из льда и снега. В руках умельцев бесформенные снежные глыбы превращаются в произведения искусства, придающие холодной поре какого-то волшебства. Глядя на ледяные скульптуры, можно почувствовать себя героем сказки.

Ледяной экспресс (главное фото)

Можете навсегда забыть о своей мечте отправиться в Хогвартс на поезде. После того, что вы увидите, вы наверняка захотите хотя бы раз очутиться среди вагонов другого поезда - ледяного экспресса.

Роскошная ледяная леди

От этой величественной скульптуры невозможно оторвать восхищенного взгляда. Вы только взгляните на это чудо! Рост этой снежной королевы достигает более 9 метров. И вы только вдумайтесь: над ее созданием трудилось всего трое мастеров. Невозможно поверить в то, что эта скульптура сделана из обыкновенного снега.

Ледяная карета

Глядя на это произведение искусства, нельзя не вспомнить о сказке про Золушку и прекрасного принца. Когда смотришь на такую красоту, сделанную изо льда, становится жаль, что скоро она растает.

Снежные замки

На фоне этого шедевра сложно сдержаться, чтобы не сфотографироваться. А все потому, что построенные из снега замки, действительно впечатляют. Глядя на импровизированный Тадж-Махал, сложно даже представить, скольких усилий стоило это произведение искусства мастерам. Люди, находящиеся рядом с замками, кажутся просто насекомыми. Над созданием этой красоты трудилось два десятка ремесленников.

Ледяной лабиринт

Пожалуй, никто не будет возражать против того, чтобы заблудиться в этом лабиринте. Ведь это строение изо льда с громадным количеством встроенных светильников, заставляет восхищаться проделанной работой. Здесь хочется гулять снова и снова.

Ледяное пиво

А видели ли вы когда-нибудь бутылки, сделанные из снега и льда? Нет? Тогда взгляните на изображение этого ледяного шедевра.

Шахматы изо льда

Возможно, после увиденного у вас появится новая мечта - сыграть в ледяные шахты. Такое времяпровождение действительно способно запомниться на всю жизнь.

Снежный хамелеон

Невозможно представить, сколько сил и времени потратил мастер на создание этой скульптуры, продуманной до мельчайших деталей. Вы только взгляните на это! Хамелеон из снега получился, словно живой. Зрителям остается лишь наслаждаться и восхищаться такой необычайной работой.

Снежные лошади

Хотите почувствовать себя, словно в сказке? Эта скульптура, сделанная из снега, действительно впечатляет. Снежные лошади с красивыми крыльями выглядят по-настоящему сказочно и даже магически.

Ледяной кроссовок

Для создания разнообразных скульптур из снега и льда требуется громадное количество сил, времени и инструментов. Но взамен вдохновленные мастера получают роскошное изделие, способное удивить любого.

Подтверждением тому стал знаменитый ледяной кроссовок. Стеклянная туфелька Золушки уже никого не впечатляет, а вот кроссовок, сделанный изо льда, достоин внимания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А видели ли вы когда-нибудь красивые ледяные скульптуры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.