Когда очень хочется вкусненького. Специалисты Delta Airlines превратили сломанные детали двигателя "Боинга 757" в функциональный гриль для барбекю

Обычные мангалы для барбекю - скучно и тривиально. А теперь представьте вместо классического гриля на заднем дворе огромный двигатель от "Боинга"! Представили? Осталось только увидеть это воочию и попробовать на зубок.

Все гениальное - просто! Ну почти

Команда Delta Airlines TechOp из Атланты, штат Джорджия, в 2016 году сделала из двигателя реактивного самолета огромный гриль. На его изготовление пошли части реактивного двигателя Pratt & Whitney PW2000 от самолета Boeing 757. Гриль действительно выглядит как настоящий мотор от самолета. Каждая сторона легко поднимается вверх, открывая огромную решетку для гриля и рабочий стол.

Когда техники TechOps решили сделать собственный гриль для барбекю, им в голову пришла гениальная идея, которую они тут же ринулись воплощать в реальность с огромным энтузиазмом. В итоге сотрудники центра оперативного управления компании могут превратить обычное барбекю в запоминающееся на всю жизнь действо - мало кому удается приготовить вкусненькое мясо в двигателе самолета.

Двигатель-гриль был, почему бы не сделать самолет?

Годом ранее команда Delta построила гриль - идентичную копию самолета - и назвала его "Праздничный гриль". Размах крыльев барбекю-самолета составил 6 метров, высота у хвоста - более 4,5 метра, а длина фюзеляжа, выполняющего роль камеры для гриля, почти 11 метров.

Для американцев 4 июля - День независимости - не обходится без фейерверков, парада и, конечно же, барбекю. Техники из команды Delta разом исполнили мечту множества людей: их огромная станция гриля способна готовить более 500 бургеров в час.

Уникальная идея техников создать из реактивного двигателя самолета гриль для барбекю поражает воображение и вызывает уважение: кому еще в голову может прийти такая мысль? Теперь страсть сотрудников компании ко вкусненькому мясу, приготовленному на решетке, будет удовлетворена в полной мере. К тому же каждый из них может похвастаться тем, что ел барбекю с двигателя самолета - кому еще удастся в своей жизни попробовать такое?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам фантазия авиационных техников? Хотели бы попробовать барбекю из реактивного двигателя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.