Если у мастера золотые руки. Самые невероятные поделки из дерева

Дерево - уникальный материал для материализации фантазии, а если оно попало в золотые руки - жди чуда. На работу иного умельца можно смотреть часами и удивляться, как именно ему удалось подобрать рисунок деревянной заготовки к тому, что из нее он вырезал.

Интуиция или творчество

Из чего складывается фантазия? Как происходит процесс творчества? Как можно угадать рисунок, который лежит внутри деревянной заготовки?

Сказать, что это шедевр, нельзя. Это гораздо больше чем шедевр. Это ведь не деревянный брусок, который можно вертеть в руках, выбирать нужный профиль и иметь все удобства для работы.

В таких фундаментальных работах нельзя ошибиться. Цена ошибки - испорченное дерево. Весьма характерно, в лесах, особенно вдоль дорог, очень часто можно встретить именно такие фундаментальные работы. У нас так много золотых рук?

Прекрасная композиция. Главное - абсолютно неординарная. Догадаться сделать из дерева книгу. Фантастика! Положить на эту книгу спящую девушку?! Здесь не только руки золотые, но голова творчеством светится. Красота, одним словом.

Здесь реальный спор или битва за правильное знание?

Тонкая работа и практичная шкатулка. Мало кто отказался бы иметь такую у себя.

Эти поделки скорее ради спортивного интереса. Как можно выточить шарик внутри кубика или связать цепь, которую никто не расцепит

Старость нужно уважать и изображать по достоинству. Но как золотые руки смогли создать такие тонкие линии рисунка и подобрать нужную древесину?

А вот эта поделка наверняка от ученика золотых рук. Просто, но вкус есть, и шансы повторить путь учителя - тоже.

А ведь для того, чтобы золотые руки блеснули своим мастерством, не так много надо. Не так велик необходимый для творчества набор инструментов. Насколько я знаю и видел - достаточно одного ножа. Правда этот нож должен быть заточен и изготовлен правильно.

Золотые руки и умная голова - это важно, но и качество инструмента имеет значение!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Самый лучший материал для творчества - дерево, не так ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.