10 необычных приговоров самого справедливого судьи Америки

Майкл Чиконетти – известный в Америке судья из Пейнсвилля (штат Огайо). Имеет уникальный стиль работы, который называет творческой справедливостью. Чиконетти часто оставляет выбор самому обвиняемому: либо тот отправляется в тюрьму, либо подвергается одному из необычных наказаний судьи. При этом Майкл ставит преступника в ту же позицию, в которой находилась жертва в момент правонарушения.

Первое творческое наказание

В первый раз Чиконетти придумал наказание для преступницы в середине 90-х. Тогда 26-летняя домохозяйка оставила в зимнем лесу 35 котят. Помимо штрафа, судья обязал женщину провести одну ночь в лесу без еды, воды и палатки. Но поскольку тогда было очень холодно, Майкл сжалился над женщиной и позволил развести костер.

Эффективный подход

Статистика показала, что подход Чиконетти очень эффективен. Около 90% судимых им преступников уже никогда не нарушают закон. Более того, обвиняемые сами пишут ему письма, в которых благодарят за то, что он изменил их жизнь к лучшему.

Необычные приговоры

1. Задержанный с заряженным оружием мужчина был отправлен в морг, где ему демонстрировали трупы застреленных людей.

2. Няня, ударившая мальчика ремнем, была вынуждена прочитать в суде статью о жестоком обращении с детьми и обсудить ее прямо в зале суда со зрителями и матерью жертвы.

3. Женщину, отказавшуюся платить за такси, обязали пройти пешком 48 километров – как раз то расстояние, которое она проехала с водителем.

4. Нарушителя ПДД, обозвавшего полицейского «свиньей», заставили стоять на улице вместе со 150-килограммовым кабаном и плакатом «Это не полицейский».

5. Мужчина, укравший ящик Армии спасения с пожертвованиями для нищих, должен был прожить на улице сутки в качестве бездомного.

6. 18-летнего мужчину, укравшего порнографические книги из магазина для взрослых, посадили у его главной витрины и завязали глаза, дав в руки плакат «Не вижу зла».

7. Старшеклассники устроили пикник для учеников младших классов после того, как проколи колесо у автобуса, на котором школьники должны были ехать в поход.

8. Застрелившего собаку обязали на каждый праздник сдавать по 18 килограммов корма в приют для животных.

9. Подростков, написавших на статуэтке Христа из рождественской инсталляции цифру 666, заставили ходить по городу с ослом, на котором висел плакат: «Извините за оскорбление Иисуса, он очень милый!»

10. Женщине, виновной в нападении на мужчину с использованием перцового баллончика, было предложено два варианта: провести 90 дней в тюрьме или отработать 3 дня в общине и прыснуть себе перцовым аэрозолем в лицо. Стоит отметить, что судья распорядился о замене жгучего средства на обычную воду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Предпоследний прям порадовал 😃
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.