После ареста мужчина продолжал настаивать, что его задержали по ошибке. Все могло бы "сойти с рук", но его выдала татуировка

Не все преступники отличаются здравым смыслом. Обмануть полицейских могут только самые ловкие и удачливые мошенники. В этой истории рассказывается, как ошибки молодости сыграли злую шутку с американцем, которого подозревали в преступлении. Стараясь скрыться от правосудия, мужчина забыл об одной маленькой детали. В итоге именно эта мелочь послужила поводом для его задержания.

Странный парень

В Торонто, США, полиция расследовала дело о подделке документов. Подозреваемых было много, но преступников найти не удавалось. Встретив на улице подозрительного парня с татуировками на теле, американские служители закона решили его допросить.

Во время допроса парень вел себя странно. Он увиливал от взглядов, долго подбирал слова и нервничал. Сотрудники департамента Маттуна стали подозревать, что ему есть что скрывать. И вскоре их догадки подтвердились.

Обман раскрылся

Подозревая, что молодой американец что-то недоговаривает, полицейские решили проверить его по базе данных - перед допросом мужчина назвал фамилию и имя и дату рождения. Но они ничего не нашли. Это показалось еще более странным, так как детективам стало очевидно, что они движутся в правильном направлении.

Тогда один из работников полиции решил вновь допросить подозреваемого. Парень продолжал настаивать, что задержан по ошибке, и требовал скорейшего освобождения.

Но тут внимание полицейского привлекли татуировки на теле американца. Увидев, что за надпись набита у парня, детектив тут же арестовал подозреваемого.

Все тайное стало явным

Рассмотрев тату на шее у парня, полицейские поспешили арестовать преступника. Сама по себе надпись не означала ничего криминального. На шее у мужчины красивым шрифтом были набиты собственные инициалы - "Мэтью Б.". И все бы ничего, но перед допросом Мэтью представился совершенно другим именем.

Это и навело стражей порядка на мысли, что американец не зря соврал насчет своего имени. Они оказались правы. "Мэтью Б." оказался Мэтью Бушманом, 36-летним жителем Мэнсфилда, который разыскивался по одному из эпизодов в Пеории, небольшом городке США в штате Иллинойс.

Боясь, что он окажется за решеткой, Бушман решил представиться другим именем. Но его татуировка помогла полицейским уличить американца в обмане. Они тут же задержали Бушмана за "ложное представление сведений о себе, которое Мэтью Бушман совершил с целью скрыть от правосудия факт нахождения в розыске". Теперь Бушману грозит срок за 2 случая: в Мэнсфилде и Торонто.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, стоит ли делать тату на видных местах: шее, кистях рук и лице?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.