Злоумышленник пять раз обокрал одну и ту же квартиру

Когда нет желания зарабатывать честным путем, граждане ищут способы разбогатеть быстро и без особых усилий. Но иногда это приводит к печальным последствиям. Курьезный случай произошел в городе Кургане. Местные правоохранительные органы задержали злоумышленника, который умудрился обворовать свою землячку 5 раз.

История преступления

39-летний россиянин из Кургана ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Но теперь он получил реальный срок. Преступника, который обокрал квартиру женщины на Омской улице 5 раз подряд, приговорили к 5 годам заключения в колонии строго режима.

Преступления совершались по классической схеме "форточников": вор пробирался в квартиру потерпевшей через окно и выносил все что хотел. Похищенные ценности злоумышленник относил в комиссионный магазин.

Неоднократные кражи были совершены в течение декабря 2018 года. По результатам расследования было установлено, что общая сумма материального ущерба составила около 90 тыс. рублей.

Как поймали нарушителя?

Методы воров, которые проникают в чужие жилища и выносят оттуда все что пожелают, постоянно меняются. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что "форточник" из Кургана следил за квартирой и ее хозяйкой прежде чем ограбить. Наблюдение за объектом преступления - классический способ, который используют преступники с целью успешного завершения кражи.

23-летняя жительница Кургана отсутствовала в квартире на протяжении нескольких месяцев. Это заметил злоумышленник. С выносом вещей (золота, техники, ноутбука и телевизора) он не спешил. Вычислить преступника удалось по "экономическим" следам: были найдены сбытые им товары в магазинах Кургана.

Сотрудники правоохранительных органов отметили интересный факт: воры предпочитают использовать рекламные буклеты в своих корыстных целях. Они подбрасывают их в квартиру, чтобы наблюдать, будет ли кто-то забирать рекламную макулатуру. Способ позволяет определить, как долго отсутствует хозяин, и есть ли шанс разбогатеть на чужом имуществе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас были случаи столкновения с ворами? Чем закончилась история?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.