Мужчина ограбил магазин с помощью авокадо: криминальные истории с использованием еды

Еда насыщает нас, поддерживает и дает энергию для жизни. Всю пищу можно разделить на здоровую и вредную, кислую, острую, соленую или сладкую. Однако вы вряд ли будете думать о еде как об оружии. Тем не менее люди использовали авокадо в качестве гранаты, а соус для спагетти как взрывчатку. И для этого им не понадобилось ничего, кроме собственного воображения. Об этих удивительных случаях вы сможете прочесть в статье.

Авокадо

Департамент здравоохранения штата Калифорния утверждает, что дерево авокадо появилось в Мексике около 7000 лет назад. В его плодах содержится большое количество мононенасыщенные жирных кислот, которые снижают уровень вредного холестерина и увеличивают продолжительность жизни. Вы можете использовать авокадо для приготовления бутерброда или салата. Но если вы человек, которому нечего терять, то можете применить его для ограбления банка.

В июне 2019 года мужчина в Израиле обчистил 2 казны с помощью авокадо. Он покрасил его в черный цвет и сказал, что у него в руках гранаты.

Соус для спагетти

Еще в 2013 году отряд спецназа был вызван в банк, расположенный в городке Клинтон, штат Мичиган. Приехав на место, военные обнаружили женщину с сумкой, наполненной деньгами, и взрывчаткой, которая располагалась в другом рюкзаке. Полиция оцепила берег. Как только спасательная операция была завершена, помещение тщательно обыскали. Каково же было удивление полицейских, когда вместо бомбы они обнаружили две банки томатного соуса.

Несколько дней спустя была поймана Офелия Нил, которую обвинили в ограблении банка. Несмотря на то что ее «бомбой» оказался съедобный соус, полиция все же выдвинула ей соответствующие намерениям обвинения.

Рождественская ветчина

Членам семьи может быть сложно договориться, в какой день собираться вместе на праздник. Конкурирующие графики могут вызвать напряжение, а это, в свою очередь, привести к обиде и повышенному тону. Для семьи из Лондона спор о том, в какой день проводить рождественский ужин, привел к чему-то гораздо более серьезному. 21-летний Дэвид Д. Бреннон бросил в свою жену рождественскую ветчину, за что был обвинен в нападении. Когда на место прибыла полиция, она обнаружила, что Бреннон сбежал. Чуть позже его арестовали и предъявили несколько обвинений.

Штурм смертельной пятерки

Пищевая аллергия - это вовсе не смешная вещь. По данным Food Allergy Research & Education (FARE), 32 миллиона американцев страдают от этого недуга. А каждые 3 минуты кто-то попадает в отделение неотложной помощи из-за сыпи или отека.

Зимой 2018 года в Великобритании 14-летняя девочка была доставлена в больницу с аллергической реакцией. Катализатором послужил обед в средней школе. Девочка знала о своем заболевании, поэтому не ела никаких тропических фруктов. Оказалось, что ананас нарочно подложила заклятая подруга девочки, которая знала о ее реакции. Из-за этого она была арестована и обвинена в нападении, покушении на здоровье.

В ходе расследования полиция установила, что аллергия жертвы была известна широкому кругу лиц. Кто-то специально принес ананас в школу, сделав его оружием. «Это был предумышленный акт», - говорит лейтенант Мэтт Пирсон.

Завтрак подан

Бекон и яйца - это классические ингредиенты завтрака, которые идут рука об руку. Но для 19-летнего мальчика из Гамильтона, Канада, они стали настоящим оружием.

Все произошло в местном ресторане в понедельник утром. Что-то очень сильно расстроило молодого человека, после чего он взял еще горячий бекон и яйца и бросил их в лицо своему приятелю, сидящему за тем же столом. По данным полиции, прибывшей на место происшествия, пострадавший был дезориентирован и получил легкие ожоги. Констебль Стив Уэлтон поделился подробностями: «Яйца с беконом в данном случае послужили оружием. Это не было случайностью, что доказали свидетели происшествия».

Вегетарианец

Огурцы очень полезны: они поддерживают уровень жидкости, контролируют вес и помогают очистить организм от шлаков. Также доказано, что они предотвращают развитие раковых клеток.

Если бы Гари Раф из Глазго просто съел свой огурец, он получил бы все вышеупомянутые преимущества, включая еще одно. Он бы не попал в тюрьму. Однако Гари вместо этого сунул огурец в черный носок, отправился в букмекерскую контору в Шеттлстоне и попытался ее ограбить. Сотрудники отказались отдавать свои деньги, а мужчину арестовал полицейский, который проходил рядом. После этого офицер «обезоружил» преступника и выяснил, что вместо пистолета тот использовал огурец.

Раф пытался договориться с полицией, сведя все в шутку: «Я всего лишь решил пошутить. Это было довольно глупо, но я не грабитель. Это всего лишь розыгрыш, который зашел слишком далеко». В конце концов 28-летний грабитель был приговорен к 3 годам и 4 месяцам тюрьмы.

Суп

В каждом торговом центре есть фуд-корт. Во время обеденного перерыва эти места заполнены людьми и шумом. Неудивительно, что время от времени кто-то выходит из себя после нескольких неприязненных взглядов или слов.

Летом 2019 года в торговом центре, расположенном в Ванкувере, двое пожилых людей поссорились с 43-летней женщиной. После словесной перепалки они вылили на нее горячий суп. Свидетели вызвали охрану, которая увела негодяев из торгового центра. К счастью, по данным полиции, женщина не получила каких-либо опасных травм.

Картофельный бандит

Ограбление дома может стать страшным опытом. Однако потерпевшим наверняка будет не так неприятно, если злоумышленник будет вооружен едой. В сентябре 2018 года женщине из Калифорнии пришлось защищаться от грабителя, который ворвался в ее дом и угрожал ей картошкой.

41-летний Уильям Джеймс Бест оказался в доме после ссоры с подругой. После прибытия полиции он был арестован. Как Уильям объяснил полиции, картошку он взял «потому, что это увеличило бы силу удара». Его приговорили к году испытательного срока в тюрьме.

Цукини

Медведи - это млекопитающие, которые обитают в Северной и Южной Америке, Европе и Азии. Длительность жизни этих животных составляет до 25 лет в диких условиях и до 50 лет - в неволе. Крайне малоизвестный факт заключается в том, что как минимум один из них ненавидит кабачки.

Скорее всего, свою неприязнь он приобрел из-за отчаянных действий женщины из Монтаны, которая оказалась лицом к лицу с 200-фунтовым черным медведем. Лейтенант Риг Маричелли из отдела полиции Мизулы сказал, что сразу после полуночи медведь напал на собаку женщины на заднем крыльце ее дома.

Атака произошла, когда женщина выпустила троих своих собак на вечернюю прогулку. Два пса заметили медведя и убежали. Однако третья собака - колли - стояла рядом с женщиной. Затем медведь неожиданно напал на животное. Хозяйка пнула хищника, а тот ударил ее лапой, порвав джинсы.

Женщина попыталась скрыться в доме, однако медведь успел просунуть голову в дверной проем. Одной ногой она держалась за дверь, а другой нащупала первое, что попалось под руку. Эти оказался 14-дюймовый кабачок, который она вырастила в своем саду. Она бросила его в голову медведя, после чего ей удалось закрыть дверь. К счастью, ни женщина, ни колли не были серьезно ранены, а хищник убрался восвояси.

Пицца

Когда 33-летний Роберт Хьюстон узнал о том, что его отец присутствовал при его рождении, он напал на него с пиццей в руке. Когда полицейские прибыли в дом и осмотрели место преступления, они увидели стул с кучей пиццы и сыром, разбросанным повсюду. Роберт никак не прокомментировал свой поступок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой случай кажется вам наиболее нелепым?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.