Замороженный фруктовый салат: попробуйте необычный летний десерт

Возможно, прошло немало времени, когда вы в последний раз делали или ели что-то из классической южной кухни. А может, вы никогда и не пробовали ничего подобного. В любом случае вам обязательно нужно свежо взглянуть на жизнь и попробовать что-то новое.

фрукты

Например, замороженный фруктовый салат. Из-за особенностей климата, летом в самую жару это будет идеальное блюдо. Оно может подаваться как отдельное блюдо, как сайдинг для чего-то большего или же как полноценный десерт. Сразу стоит сказать, что вы можете украсить свой салат коктейльными вишнями – это будет идеальное сочетание. Самое главное - чтобы у вас в запасе были свежие фрукты.

Приготовление

салат

В первую очередь вам нужно поместить заготовленную мякоть ананаса и мягкий сыр в миску миксера. Отожмите из вишен сок и сохраните где-то четверть стакана, которые можно сразу же вылить в миску, где уже находится ананас с сыром. Взбивайте все содержимое в течение трех минут. Полученную массу распределите по посуде, в которой блюдо будет подаваться и покройте его коктейльными вишнями, нарезанными дольками апельсинами и маленькими зефирками, а также украсьте взбитыми сливками. Полученное блюдо сверху необходимо посыпать орехами пекан и кокосовой стружкой. Теперь вы можете смело брать блюдо и ставить его в морозильник как минимум на три часа – или до того момента, как вам нужно будет подавать его к столу. Разрезайте его на квадраты и подавайте исключительно замороженным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.