Подруга-диетолог посоветовала приготовить котлеты с курицей и овощами: никогда не думала, что диетическое блюдо может быть таким вкусным

На самом деле эти котлеты можно приготовить совершенно разными! Так, если грудку нарезать мелко, то будет нежная структура, а если сильно не мельчить - то более грубая. Мне больше нравится второй вариант. Самое главное, что эти котлеты достаточно диетические. Они могут разнообразить любую диеты, что как раз подходит мне.

Список ингредиентов для вкусного блюда

Для того чтобы приготовить такое мясо с овощами, нужно взять следующие продукты:

  • Две грудки. Примечательно, что можно взять и филе бедра, но тогда и калорий будет больше.
  • По половинке красного, зеленого и желтого перцев. Здесь даже дело не во вкусе разных видов болгарского перца, а в красивой подаче.
  • маленькую головку лука.
  • Чайную ложку сушеного орегано.
  • Соль и перец по своему вкусу.
  • Столовую ложку панировочных сухарей.
  • Одно яйцо.

Также вы можете взять свои любимые специи и травы. Если для вас калории - это не главное, то можно взять немного тертого твердого сыра.

Приготовление нежного блюда

Духовку нужно сразу включить, выставив температуру в 190 градусов. Грудку промывают, режут на кусочки. Они могут быть разного размера, это зависит только от вашего вкуса. У перцев убирают семена, плодоножку, нарезают на кубики. Лук мелко крошат. Соединяют ингредиенты, заправляют орегано и панировочными сухарями. Вводят соль и перец, яйцо. Тщательно вымешивают массу.

Теперь нужно взять противень или же форму для запекания. Чтобы ничего не прилипло и без масла, нужно укрыть противень пергаментом. Можете также взять силиконовую форму, для нее использование пергамента не нужно, все и так хорошо снимается. Выкладывают ложкой или прямо руками котлетки. При желании, сверху кладут щепотку сыра. Все отправляют в духовку на двадцать минут.

Теперь можно добавить к готовому блюду салат из свежих овощей, легкий соус из сметаны или натурального йогурта. Поверьте, это очень вкусно и полезно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите котлеты из курицы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.