Китайский рецепт от подруги: жареные куриные крылышки. Сытно и вкусно

После того как моя подруга угостила меня такими крылышками, я часто стала их готовить. На самом деле это традиционное китайское блюдо. Поэтому в нем множество специй, достаточно пикантных и острых, а также панировка. Лучший вариант подачи крылышек - выложить их на общее блюдо с разнообразными соусами.

Необходимые ингредиенты

Количество продуктов рассчитано на 500 грамм крылышек. Я обычно убираю самую маленькую фалангу, но некоторым нравится, что она получается очень хрустящей.

Для приготовления вкусных жареных крылышек нужно взять:

  • Четыре дольки чеснока.
  • Четверть стакана крахмала, лучше кукурузного.
  • Столовую ложку устричного соуса.
  • 2,5 столовых ложки соевого соуса.
  • Столовую ложку имбиря.
  • Половину чайной ложки соли.
  • Немного черного молотого перца.
  • Растительное масло для жарки.
  • Четверть стакана муки.

Если вы хотите подавать крылышки с овощами, то возьмите сельдерей, морковь и болгарский перец. Если нарезать их палочками, то получится полезное и хрустящее дополнение.

Маринуем крылышки

Особенность приготовления этого блюда в том, что крылышки нужно достаточно долго мариновать. Для этого крылышки помешают в любую емкость.

Чеснок и имбирь нужно очистить. Крошат достаточно мелко. Добавляют к крылышкам и перемешивают. Мне удобно делать это руками, чтобы кусочки были равномерно распределены. После добавляют перец и соль, вводят соевый и устричный соус. Снова все размешивают. Емкость нужно накрыть чем-либо, убрать ее в холодильник. Теперь самое интересное! Чтобы получились действительно нежные крылышки, нужно оставить их на сутки.

Приготовление вкусной закуски

Теперь нужно обвалять крылышки в панировке. Для этого смешивают муку и крахмал. Обваливают в смеси крылышки.

Теперь нужно налить в сковороду масло. Хорошо его прогревают, чтобы кусочки именно обжаривались, а не тушились.

После отправляют крылья в один ряд. Обжаривают, чтобы получилась корочка. После нужно откинуть кусочки на сито, чтобы масло стекало.

Теперь крылышки полностью готовы, и их можно подавать к столу. Причем даже остывшие крылья получаются очень вкусными и сочными. Специи дарят им аромат и пикантный вкус.

В качестве соуса прекрасно подходит томатный, с перчиком или же чесночком. Также мне нравится подавать просто сметану с рубленым укропом, любимыми специями и небольшим количеством соли.

Такие крылышки могут стать настоящим украшением праздничного стола и любой вечеринки. Съедают их за минуты. Так что записывайте рецепт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите жареные крылышки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.