Меню ко дню Святого Валентина: натуральные афродизиаки сделают вечер незабываемым

Существует множество рецептов, содержащих продукты, влияющие на организм человека возбуждающе. Они называются природными афродизиаками. Зачем их употреблять и добавлять на праздничный стол? Все просто — они помогут сделать любой вечер незабываемым, особенно если речь идет о празднике под названием День Святого Валентина.

Афродизиаки способны сделать так, что вы станете более привлекательной в глазах партнера. Они влияют на чувства с положительной стороны. Эти вещества также помогают восстановить душевное равновесие, снять стресс и выработать эндорфины.

День Святого Валентина лучше начать с утренней зарядки, чтобы взбодрить свое тело и обрести умственное равновесие. Затем следует накрыть праздничный стол, включив в меню один или несколько из представленных ниже полезных для здоровья афродизиаков.

Темный шоколад

Чистый темный шоколад имеет многовековую репутацию афродизиака. Он содержит анандамид, который известен как «молекула блаженства».

Шоколад в чистом виде также содержит магний, фосфор, антиоксиданты и положительно влияет на либидо. Кроме того, содержащийся в нем фенилэтиламин способствует хорошему самочувствию. А от натурального кофеина вы и ваш любимый ощутите прилив энергии.

Авокадо

Название этого плода в древние ацтекские времена переводилось как «дерево яичка» из-за того, что авокадо свисает с него особым образом.

Но это не все: продукт богат витамином А, Е, калием и ненасыщенными жирами. Комбинация этих питательных веществ помогает вашему организму вырабатывать тестостерон, что положительно влияет на мужчину.

Мед

В меде содержится множество ферментов и витаминов, а также оксид азота и бор. Бор помогает регулировать уровень эстрогена и тестостерона - гормонов, ответственных за чувственные ощущения - в то время как оксид азота помогает улучшить самочувствие и чувствовать себя бодрым.

Мед также является естественным источником углеводов, который обеспечивает наш организм энергией и играет ключевую роль в повышении производительности, выносливости и снижении мышечной усталости.

Также стоить помнить, что мед, как и все натуральные подсластители, лучше употреблять в умеренных количествах.

Арбуз

Арбуз, содержащий цитруллин и ликопин, действует как естественный стимулятор. Цитруллин увеличивает количество оксида азота в крови, что улучшает кровообращение.

Улучшение кровообращения приводит к расслаблению кровеносных сосудов, что увеличивает либидо. Вдобавок ко всему, так как эти плоды на 90% состоят из воды, это поможет вам избежать обезвоживания.

Базилик

Доказано, что запах базилика усиливает интерес к партнеру. Когда-то женщины втирали его в кожу, чтобы привлечь представителей мужского пола. Как и другие афродизиаки, эта трава помогает улучшить кровообращение, что влияет положительно на уровень либидо. Также он увеличивает шансы на зачатие ребенка.

Если сам по себе аромат не создает настроения, соедините базилик со спелыми помидорами и козьим сыром.

Банан

Банан содержит бромелайн, фермент, который может помочь поддерживать выработку тестостерона. Также бананы богаты калием, рибофлавином и витамином В2, что обеспечивает поддержание уровня энергии тогда, когда это необходимо.

Клубника

Эти красные ягоды в форме сердца обеспечивают визуальное и чувственное наслаждение. Клубника насыщена витамином С, который поддерживает кровоток во всех частях тела и помогает вырабатывать половые гормоны.

Куркума

Эта желтая специя обычно используется в блюдах с карри, но многие не понимают, что куркума является мощным стимулятором тестостерона. Согревающие специи, такие как куркума, корица, имбирь и мускатный орех, увеличивают кровоток в брюшной и тазовой областях и стимулируют “аппетит” к партнеру.

Пейте латте с куркумой и медом для повышения либидо. Отличным дополнением этого напитка станут очищенные фисташки.

Оливковое масло

Наполненные антиоксидантами, оливки (и масло из них) использовались для пользы здоровью на протяжении веков.

Оливковое масло является отличным источником мононенасыщенных и полиненасыщенных жиров, которые имеют решающее значение для здорового сердца и кровотока.

Также содержащиеся в нем незаменимые жирные кислоты помогают снабжать репродуктивные органы необходимыми питательными веществами. В это же время увеличивается выработка тестостерона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.