Пельмени по-новому: оригинальный рецепт для креативных хозяюшек (видео)

Пельмени - блюдо из пресного теста, внутри которого находится мясная начинка. Есть множество видов этого вкуснейшего кушанья, но недавно опытные кулинары разработали еще один уникальный рецепт пельменей. Во-первых, у них будет необычная начинка, а во-вторых, их внешний вид здесь также изменен, благодаря чему такие пельмешки могут стать настоящим украшением любого стола.

Список ингредиентов

Перед тем как вооружаться поварешкой и начинать готовить, следует провести осмотр кухни на наличие необходимых компонентов для приготовления блюда. А понадобятся нам для этого:

  • 400 грамм муки;
  • 230 мл воды;
  • полторы чайных ложечки соли;
  • чайная ложечка сахара;
  • 3 столовых ложки подсолнечного масла;
  • 500 грамм говяжьего фарша;
  • пара стебельков зеленого лука;
  • небольшой помидор;
  • одна картофелина среднего размера;
  • маленький болгарский перчик;
  • куриное яйцо;
  • 3 столовые ложки оливкового масла;
  • соль, зелень да специи по своему вкусу.

Подготовительный процесс

Первым делом в глубокой миске нужно будет замесить тесто. Для этого муку с сахаром и солью смешиваем, а к ним добавляем воду, которая только-только закипела. Сразу после этого тесто хорошенько замешиваем ложкой, орудуя очень быстро. Затем добавляем в смесь подсолнечное масло и снова все тщательно мешаем. В итоге должно получиться крутое, эластичное тесто, которое легко скатывается в шар и не липнет к рукам. Как удастся его замесить, тут же смесь нужно будет положить в полиэтиленовый пакет и отставить в сухое прохладное место на 20 минут.

Пока тесто доходит, можно приниматься за подготовку начинки. Для этого картофель следует отварить, а затем очистить от кожуры, помидор ошпарить и избавить от кожицы, а у перца отрезать хвостик и удалить семена. После этого овощи, зеленый лук и зелень следует мелко нарезать. А затем в тарелке просто смешиваем фарш, овощи, зелень, яйцо, соль да специи, чтобы получилась аппетитная однородная смесь.

Варка пельменей

Далее приступаем к формированию пельменей. Для этого тесто нужно будет достать из пакета, а затем разделить на две половины. Далее каждую из них тщательно раскатываем скалкой на столе, присыпанном мукой, чтобы получились два пласта теста, напоминающие по форме квадрат. После чего острым ножом следует нарезать эти пластины на небольшие квадратики. Затем в центр квадратиков нужно будет положить начинку, и сделать из кусочка теста лодочку, соединив нижние и верхние уголки друг с дружкой.

После этого следует взять глубокую толстодонную сковороду и влить туда оливковое масло. Поставить ее на огонь и через несколько секунд положить в емкость пельмени, делая это очень аккуратно, что лодочки стояли на дне сковородки начинкой вверх. Так их следует пожарить около пары минут, а затем в емкость добавляем горячей воды, чуть не доходя до краем, накрываем ее крышкой, ставим огонь на минимум и тушим пельмешки в течении 15 минут.

Подавать блюдо следует с пылу с жару, чтобы пельмени были обжигающе горячими, полив их сметаной и посыпав зеленью. При желании сметану можно заменить растопленным сливочным маслом. И все, потом останется лишь позвать домочадцев к столу и наслаждаться оригинальным вкусом столь любимого блюда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели приготовить такие пельмени? Какие вообще пельмени вы любите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.