8 уникальных рецептов фаршированных перцев: используем для начинки морепродукты, яичницу и колбасу

Фаршированный перец является одним из тех блюд, которые хочется есть снова и снова, так как оно не только вкусное, но и полезное, ведь организм получает витамины и минералы из овощей и мяса. Есть достаточно много вариантов приготовления фаршированного перца, поэтому его можно есть хоть каждый день. Вот интересные рецепты этого вкусного блюда.

Перец, фаршированный печенью и грибами

Можно фаршировать перец не только мясом, но и субпродуктами. Куриная печень содержит намного больше витаминов и минералов, чем мясо, поэтому, организм получает намного больше полезных веществ.

Кроме печени, нужно использовать для фарша бекон, укроп, грибы и тимьян. Это позволит получить оригинальное и вкусное блюдо. Чтобы придать ему особый вкус и аромат, нужно запечь перцы на гриле.

Фаршированные перцы на завтрак

На завтрак не нужно потреблять большое количество мяса, так как это даст ощущение тяжести. Поэтому лучше предпочесть более легкий вариант блюда. Чтобы приготовить вкусный завтрак на выходных и не тратить много времени, можно нафаршировать перцы вкусной смесью овощей и яиц, заправленных в болгарский перец.

Яйца дадут белок, нужный организму для питания, а грибы и брокколи обеспечат витаминами и минералами, которые помогут оставаться бодрыми и здоровыми. Стоит приготовить разноцветные перцы, чтобы несколько разнообразить свой завтрак и сделать его более веселым. Кроме того, каждый может выбрать себе именно тот цвет, который ему больше всего нравится.

Перцы пикадильо

Перец, фаршированный говяжьим фаршем и овощами, станет идеальным ужином, так как он достаточно сытный, но при этом не слишком калорийный. Чтобы приготовить это блюдо, нужно смешать фарш с томатами, луком, морковью, зеленью. Для усиления вкуса и придания сладковатых ноток, нужно добавить в фарш горсть изюма. Он поможет сделать вкус блюда достаточно оригинальным и необычным.

Перцы, фаршированные морепродуктами

Фаршировать перец можно не только мясом, но и морепродуктами. Вкус получается достаточно необычным. Для приготовления начинки нужно взять морепродукты, овощи и перец чили. Острый вкус морепродуктов не оставит никого равнодушным и подарит богатый спектр ароматов. Начинку выложить в очищенные половинки перцев, сверху посыпать сыром и запечь в духовке. Морепродукты обязательно нужно включить в свою диету, так как они богаты полезными веществами. Это прекрасный способ разнообразить свое меню.

Перцы с колбасой салями

Чтобы приготовить нежные, но пикантные фаршированные перцы, можно попробовать в качестве начинки использовать колбасу салями. Эти овощи прекрасно сочетаются с колбасой, и вкус получается достаточно оригинальным и необычным.

Для этого нужно разрезать перец дольками на 4-6 частей, салями нарезать тонкими кружочками. В качестве начинки использовать авокадо и сливочный сыр. Приготовленную начинку завернуть в колбасу, которую затем выложить на дольки сладкого перца. Запечь все это в духовке.

Перец, фаршированный карри

Это блюдо подарит невероятный вкус и аромат карри, который позволит разбудить все чувства. При приготовлении перца можно использовать как острый, так и сладкий карри. Для приготовления этого блюда нужно порезать курицу, приправить ее карри, добавить овощи по вкусу, нафаршировать перцы приготовленным фаршем, посыпать тертым сыром и запечь в духовке.

Фаршированные перцы с курицей

Если вы любите невероятный вкус сэндвича с курицей или жгучие мексиканские ароматы, то такой перец станет вашим самым любимым блюдом. Использование перца халапеньо подарит легкую остринку, а куриная грудка вместе с овощами подарит невероятный вкус и аромат. Большим плюсом этого блюда является то, что можно заранее приготовить все ингредиенты, обжарить овощи, отварить мясо, а затем просто наполнить перцы начинкой, посыпать тертым сыром и запечь в духовке за 20 минут. Подавать можно как отдельное блюдо, без гарнира.

Перец, фаршированный тунцом

Тунец является сытной и полезной рыбой, а при сочетании его с овощами получается просто невероятный вкус. Потреблять тунец нужно минимум раз в неделю, так как он содержит полезные микроэлементы и белок. Для приготовления нужно "сварганить" салат из тунца с овощами и нафаршировать им свежие красные, мясистые перцы. Это прекрасная закуска на праздник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы фаршированный перец? С какими начинками вы его готовите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.