Летняя закуска, которой я могу баловать себя, не переживая о фигуре. Делюсь рецептом

Кто не любит тарелку горячего (загруженного углеводами) картофеля фри время от времени? Как всегда говорила моя бабушка: «немного того, что тебе нравится, полезно для тебя». Теперь я нашел способ создать этот приятный хруст, но без вины, с этими новыми жареными перцами.

Пик сезона для перца приходится на период с июля по сентябрь, поэтому сейчас он слаще, чем когда-либо. Соедините хрустящую изысканность с небольшим количеством сливочного майонезного соуса с добавлением острого запаха, и у вас появится новая одержимость без вины на лето. Узнайте, как сделать эти восхитительные кусочки в рецепте ниже.

Гарнир или самостоятельное блюдо

Это восхитительное блюдо, которое подходит к большинству вариантов ужина в качестве вкусного гарнира или самостоятельно для перекуса, занимает всего десять минут на приготовление и 20 минут на выпечку. Оригинальный соус для подачи можно приготовить из нежирной сметаны и майонеза. А еще можно немного добавить своих предпочтений и пофантазировать, добавить что-то в рецепт блюда или изменить в сочетании соуса.

Ингредиенты

Для перца кольцами:

  • 2 сладких перца, семена вынуть и нарезать ломтиками на 1/2 дюйма;
  • 2 больших яйца, взбить с 1 столовой ложкой воды;
  • 1 стаканом муки;
  • 1 1/2 чашкой панировочных сухарей;
  • 1 чайная ложка паприки;
  • 1 ч. л. чесночного порошка;
  • 1 ч. л. кошерной соли.

Для соуса:

  • 1/3 стакана майонеза;
  • 1/3 стакана сметаны;
  • 2 ст. л. мелко нарезанной петрушки;
  • 1 ч. л. вустерширского соуса;
  • кошерная соль;
  • молотый черный перец.

Приготовление

Разогрейте предварительно духовку до 200 градусов и выложите большой противень пергаментной бумагой. В миске смешайте панировочные сухари с паприкой, чесночным порошком и солью. Кольца перца сначала обваляйте в муке, затем в яйце, затем в смеси. Уложите все на противень.

Выпекать в течение 10 минут, затем перевернуть перец и запекать еще 10 минут до готовности. Выньте из духовки и дайте им немного остыть.

Пока перцы выпекаются, приготовьте соус для макания, смешав в миске майонез, сметану, кетчуп, петрушку и вустерширский соус. Приправьте солью и перцем, а затем все хорошо перемешайте венчиком до однородной консистенции.

Готовое блюдо выложите на красивый прибор, возможно, вам захочется украсить его веточками зелени, дольками томата или огурца. Рядом поставьте соус в симпатичном соуснике. После всех приготовлений просим всех к столу, попробовать простое, легкое в приготовление блюдо. Даже маленькие детки, которые просто не любят есть овощи, и порой их просто не заставить это сделать, будут рады попробовать его. Для них оно станет любимым блюдом из овощей, которое они будут просить приготовить снова и снова.

Это блюдо подойдет для любого момента: хоть вы будете сидеть перед телевизором, или к вам заглянут в гости друзья. Оно понравится всем без исключения, и будьте готовы к тому, что этот рецепт будут просить все, кто его пробует. Обязательно поделитесь этим рецептом со всеми друзьями и родными. Пусть они тоже балуют себя такой вкуснятиной за своим столом. Ведь прекрасные и вкусные лакомства не должны храниться в шкатулке под замком, о них должен узнать весь мир. Приятных вам и лакомых вечеров и не только.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы готовы его попробовать?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Люблю блюда с духовки. Спасибо :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.