Утро понедельника сразу станет добрым: стоит только приготовить мороженое из кофе

Чашка горячего кофе делает утро понедельника более приятным, но холодный десерт может сделать любой день прекрасным! Мы предлагаем вам заменить обычный горячий кофе мороженым из этого напитка. Каждый день вы будете заряжены энергией и хорошим настроением. И все, что вам нужно для такого самобытного десерта, - это пара стаканов ароматного кофе, немного сливок и сахара, конечно, если вы любите кофе с сахаром.

Простой рецепт

Используемые продукты:

  • 200 мл холодного крепкого кофе;
  • 100 мл густых сливок;
  • сахар по вкусу.

Смешайте 30 мл сливок с сахаром, перемешивайте до полного растворения сладкого ингредиента. Получившийся крем вылейте в формочки для мороженого. Поместите формы в морозильник примерно на 1 час, чтобы заморозить массу. Смешайте кофе с остальными сливками и подсластите его сахаром. Тщательно перемешайте.

Осторожно налейте кофе в уже замороженные сливки, заполните форму до верха. Сверху накройте фольгой или пищевой пленкой, вставьте палочки. Замораживайте 5-6 часов, пока десерт не затвердеет. Желательно оставьте лакомство в морозильнике на ночь.

Приготовьте это мороженое хотя бы один раз, и вы больше не сможете представить жаркое летнее утро без него! Этот оригинальный десерт станет незаменимым атрибутом завтрака, без которого проснуться будет гораздо сложнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой рецепт? Любите кофе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.