Мои домашние полюбили печеные яйца – теперь вареные отдыхают!

В рацион каждого человека должны быть включены куриные яйца. Ведь в них входит большое количество минералов, витаминов, а также жирных кислот. Это универсальная и очень вкусная пища. Если вы приготовите себе на завтрак яйцо, то получите оличный заряд бодрости на весь день. Сегодня мы расскажем об одном оригинальном способе их приготовления.

Печеные яйца

Звучит весьма неожиданно! Ведь мы привыкли, что яйца либо жарят, либо варят. Тем не менее печеные отличаются более насыщенным вкусом. Тем более что их можно приготовить в большем количестве. Все, что нам понадобится, - это:

  • яйца;
  • духовой шкаф;
  • противень или форма для запекания.

Рецепт приготовления

Прежде всего необходимо подготовить яйца. А для этого их нужно тщательно вымыть. А затем положить в теплую воду, они не должны быть холодными. После этого следует их тщательно вытереть. Включайте духовку и в течение пяти-десяти минут дайте ей нагреться. Затем возьмите противень, можно его застелить пергаментной бумагой. Некоторые хозяйки используют формы для небольших кексов. Выкладывайте яйца. Затем убирайте в духовой шкаф. Время приготовления - 25-30 минут. Приготовленные печеные яйца следует очень аккуратно опустить в холодную воду. Через десять минут вы можете их очистить от скорлупы и наслаждаться вкусным блюдом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каким способом вы обычно готовите яйца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.