Только поспевает картофель, семья просит эту запеканку каждый день: рецепт

Случайно найденный однажды рецепт может оказаться настоящей находкой. Именно так и случилось с автором этой статьи, и теперь, лишь только поспевает молодой картофель, вся семья собирается за столом. Нет ничего вкуснее этого блюда, прекрасной закуски, для которой вам понадобится не так уж много времени и ингредиентов. Заинтригованы? Раскрываем карты!

Что вам понадобится?

Для того чтобы блюдо удалось на славу, вам потребуется совсем немногое:

  • 6 картофелин среднего размера,
  • 2 яйца,
  • 2 зубчика чеснока,
  • 3-4 ложки майонеза,
  • 100 граммов сыра,
  • 1 ложка сушеного укропа (либо других трав по вашему вкусу),
  • соль и перец (по вкусу).

Обратите внимание, что здесь мы исходили из расчета на четыре порции. Конечное количество необходимых продуктов будет зависеть от количества жаждущих отведать вашу закуску!

Этапы приготовления

Прежде всего вам стоит натереть сыр на мелкой терке и добавить по вкусу натертый либо же нарезанный колечками чеснок. После этого заготовку нужно разделить на две равные части.

В одну половину добавьте сушеный укроп (или другие травы по вкусу) и разбейте яйцо. Смесь для покрытия пирога, чтобы на нем сформировалась хрустящая корочка, готова.

Второе яйцо и оставшуюся заготовку для смеси вам нужно будет смешать с майонезом. Это – смесь для приготовления выпечки, которая понадобится вам чуть позже, когда вы натрете на крупной терке картофель. Смешайте картофель и массу, добавьте соль и перец по вкусу.

Далее поместите полученную субстанцию в форму для выпечки. Лучше всего взять форму диаметром 26 сантиметров, но подойдет и любая другая. Сверху добавьте подготовленный тертый сыр с чесноком и яйцом. Разогрейте духовку до 180 градусов и выпекайте пирог в течение примерно сорока минут.

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ну как? Вкусно, правда? Может, есть предложения по усовершенствованию рецепта?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Выглядит аппетитно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.