Впервые замариновала яйца и дала мужу попробовать: получилась отличная закуска к пиву

Если вы любитель пива, то можете использовать это яство в качестве закуски. Именно так поступает мой муж, который первый опробовал мое кулинарное творение. По его словам, приготовленные таким способом яйца получаются очень аппетитными с оригинальным терпким вкусом. Эта продукция настолько вкусная, что, скорее всего, может даже вызвать привыкание. Маринованные яйца не только отлично подойдут к хмельному пенному напитку, но также украсят ваш стол. Приготовить это блюдо несложно. Потребуются только определенные ингредиенты и литровые банки. Рецептом этой закуски я хочу поделиться с вами в данной статье.

Какие продукты я использую?

Чтобы приготовить эту закуску, мне понадобятся следующие ингредиенты:

  • Яйца. Я использую 8 шт.
  • Белый уксус. Мне хватает двух стаканов.
  • Соль, специи для маринования и красный перец в виде хлопьев (по одной чайной ложке).
  • Вода и сахарный песок (по полстакана).
  • Чеснок (4 зубца).
  • Корица (одна палочка).
  • Оранжевый перец хабанеро (3 шт.).
  • Красный перец (половина плода).
  • Зеленый перец халапеньо (3 шт.).
  • Белый репчатый лук (достаточно нескольких колечек).

С чего начать? Подготовительный этап

В первую очередь я занимаюсь перцем. Хабанеро нарезаю таким образом, чтобы получились кольца. После работы с данным продуктом нужно хорошенько вымыть руки. Красный перец шинкую соломкой, а зеленый – аккуратными ломтиками. Далее все вышеперечисленные ингредиенты определяю в сковородку, а ее ставлю на плиту. Теперь эти компоненты мне нужно тушить, периодически помешивая. Интенсивность огня должна быть низкой. В итоге у меня получается очень наваристый бульон. Яйца я варю вкрутую. Для этого определяю их в кастрюлю, в которую наливаю прохладную воду. Сюда же добавляю немного соли и ставлю посудину на сильный огонь. Процедура займет 15 минут. По истечении этого времени кипяток выливаю, а яйца кладу в холодную воду со льдом. Теперь мне остается продукцию почистить и отложить в сторону.

Что делать дальше?

Теперь я извлекаю несколько ломтиков перца и колечек репчатого лука и кладу их в банку. После в тару определяю три яйца. Затем снова кладу перец, лук и специи, после чего – оставшиеся яйца. Остатки жидкого бульона заливаю сверху, используя для этого специальную воронку. Может быть так, что жидкости вам не хватит. В таком случае недостающее количество бульона замените белым уксусом. После выполнения этих действий я закрываю банку и отставляю ее в сторону до полного остывания продукции. Когда это произойдет, нужно будет определить тару в холодильник на пару недель.

За это время ваше кулинарное изделие достаточно настоится и порадует вас своим отменным вкусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вы еще знаете рецепты маринования яиц?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.