Я балую гостей аппетитным люля-кебабом в тесте: рецепт оригинального блюда

Это чудесное горячее мясное блюдо широко распространено на Кавказе, в некоторых азиатских странах и на Балканском полуострове. Особенностью этого кебаба является сочетание сочного мяса и хрустящего нежного теста. Это блюдо отлично подойдет для праздничного стола и не только. Рецепт его приготовления очень прост. Вы сами можете в этом убедиться.

Ингредиенты

Для приготовления сочного мясного блюда нам потребуются следующие ингредиенты:

  • 600 грамм куриного филе или любого другого мяса, которое вы любите;
  • одна большая луковица;
  • 100 грамм чернослива;
  • 200 грамм теста;
  • соль;
  • перец;
  • базилик по вкусу.

Рецепт приготовления

1. Первым делом необходимо мелко порубить или пропустить через мясорубку куриное филе. Полученный фарш перекладываем в отдельную глубокую емкость.

2. Натереть на терке лук, затем добавить туда соль, перец, базилик по вкусу или любые другие приправы, которые вам нравятся. Полученную смесь насыпать в фарш.

3. Мешать все в течение пятнадцати минут. Можно дольше.

4. Для того чтобы фарш стал более липким, необходимо его положить в холодильник на пару часов, обернув предварительно пищевой пленкой.

5. После того как фарш достиг нужной консистенции, можно его вытаскивать из холодильника. Перед тем как облепить деревянный вертел, необходимо на него надеть по два чернослива на каждый, а сверху уже лепить фарш, превратив его в длинные толстые котлеты.

6. Разрезаем тесто на полоски шириной два сантиметра.

7. Оборачиваем каждый кебаб тестом. При желании вы можете покрыть его взбитым яйцом и кунжутом.

8. Разогреваем духовку до 170 градусов. Кладем на смазанный маслом противень полученные изделия. Запекаем в течение сорока минут, можно дольше, пока блюдо не приобретет золотистый цвет.

9. После того как блюдо стало золотистого цвета, вытаскиваем противень из духовки и выкладываем содержимое на сервировочную тарелку. Блюдо готово. Теперь его можно подавать к праздничному столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы побаловали себя и своих родных таким блюдом?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Да, попробовала бы) Очень оригинальный рецепт)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.