Обернула фарш полосками бекона и запекла: рецепт сочного пирога с тающим во рту сыром

Когда я жажду очень сытной и плотной душевной еды, то я обязательно готовлю мясной пирог по своему рецепту. Он содержит невероятное количество белков, которые необходимы организму, а также радует вкусовые рецепторы всей моей семьи. К тому же приготовить его довольно просто - обычно на это у меня уходит не более часа.

Необходимый набор ингредиентов

Для приготовления пирога по данному рецепту обычно я предварительно покупаю следующий набор продуктов:

  • 19 ломтиков бекона;
  • половину килограмма фарша;
  • 2 стол. ложки специй для барбекю;
  • 1 перец халапеньо или пару чили;
  • половину луковицы;
  • 1 зеленый перец;
  • 200 грамм сыра чеддер;
  • 2 стол. ложки соуса барбекю;
  • 75 грамм обжаренного лука.

Пошаговое приготовление

Обычно для запекания данного пирога я беру чугунную сковородку, однако если такой у вас не имеется, то можно использовать и обычную форму для выпечки. В целом все, что вам нужно сделать в дальнейшем для приготовления пирога, так это следовать приведенной ниже инструкции:

1. Первым делом разложите по дну форму полоски бекона, чтобы получилась основа. Сверху выложите кусочки свежего фарша и плотно прижмите его. Посыпьте сверху смесью специй, предназначенных для барбекю.

2. Затем нарежьте кусочками зеленый перец и халапеньо, а также свежий лук. Выложите все в центр вашего пирога, в углубление, сделанное в фарше.

3. Посыпьте фарш сверху натертым сыром чеддер, а затем аккуратно сложите ломтики бекона, закрывая фарш. Сверху сбрызните заготовку для пирога соусом для барбекю, чтобы придать особенный аромат и вкус.

Запекание

Как только ваш пирог будет подготовлен, его нужно начать запекать. Лучше всего для этого использовать духовой шкаф, хотя временами, особенно летом, я предпочитаю просто готовить данное блюдо на гриле. Обычно мне нужно около 45 минут готовки при температуре 180 градусов для того, чтобы пирог равномерно пропекся и был невероятно сочным.

Как только он будет готов, дайте ему постоять при комнатной температуре около 10 минут, после чего посыпьте сверху жареным луком и нарезайте на порционные кусочки. Это будет поистине идеальное блюдо для ненастной осенней погоды. Оно не только невероятно вкусное, но и весьма душевное, поэтому вы сможете почувствовать тепло, исходящее из него.

К тому же с учетом того, что совершенно не нужно возиться с тестом, особых усилий для приготовления использовать не потребуется. Так что если у вас появится немного свободного времени, то обязательно подготовьте пирог по моему рецепту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вы готовите мясные пироги?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.