Опытная хозяйка делится рецептом торта "Шок". Он полностью оправдывает свое название!

Этот вариант десерта немного напоминает изделие из бисквитного теста с воздушным кремом и клубничной начинкой. Готовка тортика по данному рецепту занимает около 15 минут. При этом в перечне составляющих для приготовления хозяйка не найдет уникальных дорогих продуктов питания.

Ингредиенты для торта

  • сгущенное молоко;
  • клубника;
  • жирная сметана;
  • сахарная пудра;
  • немного сливок;
  • сухари;
  • чуть-чуть шоколада для украшения.

Тонкости готовки вкусного десерта

Создание тортика условно можно разделить на два основных процесса. Сложность может составить только готовка крема. Этот рецепт состоит из двух вариантов приготовления кремовой массы. По количеству ингредиентов точной пропорции не найти. Все зависит напрямую от размера формы для выпечки и желательных габаритов будущего десерта.

Вначале взбивают сгущенное молоко и сметану. Так получается сметанный крем.

Далее нарезают фрукты для начинки. Здесь используется клубничка. Однако фруктовую составляющую рецепта хозяйка может выбрать на свое усмотрение.

Вначале на дно формы наливают немного сметанного крема. Далее укладывают слой сухарей. Они также должны быть смочены в сметанной массе (при желании сухари можно заменить на печенье).

Второй слой образуют кусочки клубники. После ягод следуют опять сухари. Все слои десерта разравнивают в процессе готовки. Их также следует немного утрамбовать. На слой из сухарей выливают остатки крема.

При создании крема для украшения торта надо в емкости взбит сливки. По увеличению массы в несколько раз к продукту можно добавить сахарную пудру.

Застывшие коржи тортика смазывают сливочным кремом сверху изделия и по его бокам. Украсить тортик можно кусочками свежей клубники и тертым шоколадом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовили ли вы подобный клубничный тортик в домашних условиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.