На завтрак мужу делаю конвертики с начинкой. Получается очень вкусно и просто

Всем уже наверняка надоел вкус обычных бутербродов. Чтобы разнообразить свой завтрак, можно экспериментировать, используя по-разному различные ингредиенты. Нижеописанный рецепт является идеальным примером того, как можно простые бутерброды заменить вкусным и сытным завтраком в виде конвертиков из лаваша.

Ингредиенты

Для приготовления вкуснейшего завтрака понадобятся следующие продукты:

  1. Любой кусок копченого мяса или колбасы - 100 г.
  2. Сыр твердого сорта - 50 г.
  3. Томаты - 1 шт.
  4. Любая зелень по вкусу - небольшой пучок.
  5. Яйцо куриное - 3 шт.
  6. Пшеничная мука - 1 ст. л.
  7. Молоко или кефир - 3 ст. л.
  8. Перец черный - щепотка.
  9. Соль - щепотка.
  10. Майонез или сметана - 2 ст. л.
  11. Одна пачка тонкого лаваша.
  12. Масло растительное для жарки.

Если лаваша дома нет, то его можно заменить обычными не сладкими блинами.

Описание приготовления

Прежде всего, необходимо взять любую колбасу или копченое мясо. Вкуснее всего получается с грудинкой. Продукт нарезать на соломку толщиной около 5 мм. Отправить измельченное мясо в глубокую емкость.

Затем необходимо взять помидор среднего размера, нарезать тоже соломкой. Отправить в миску с мясом. Далее следует взять небольшой пучок зелени по вкусу, мелко нашинковать. Отправить к остальным ингредиентам в миску.

Сыр твердого сорта натереть на терке. Подойдет "Российский" или "Тильзитер", впрочем, его можно заменить любым. Отправить продукт к остальным ингредиентам в емкости. Все посолить, поперчить по вкусу, добавить две столовые ложки сметаны или майонеза, тщательно перемешать ингредиенты.

Далее необходимо взять тонкий лаваш, разрезать его на квадратики размером примерно 20 на 20 см. Затем нужно взять одну столовую ложку готовой начинки, выложить на нижний угол лаваша.

После этого необходимо свернуть кусочек лаваша конвертиком, чтобы получилась трубочка. Получиться должно, как на картинке.

Пока заготовки можно отставить в сторонку. Теперь необходимо приготовить кляр. Для этого 3 куриных яйца разбить в миске, добавить 3 столовые ложки кефира или молока. Всыпать одну столовую ложку муки, соль и перец по щепотке. Все хорошо перемешать венчиком или вилкой до однородного состояния.

Поставить сковороду на средний огонь, раскалить в ней подсолнечное масло. Окунуть каждый конвертик в полученный кляр, отправить на сковороду. С двух сторон конвертики должны обжариваться примерно по 2-3 минуты. Кляр должен подрумяниться до золотистого цвета. Во время прожарки лучше всего накрыть завтрак крышкой, чтобы начинка лучше пропарилась и прогрелась.

Заключение

Выкладывать конвертики рекомендуется на тарелку, застеленную бумажной салфеткой, чтобы впиталось все масло. Вкусный и сытный завтрак готов! Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой завтрак делаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.