Сочная куриная грудка с беконом, пропитанная сливочным сыром. Нежно и тает во рту

Что только ни делают с куриной грудкой! Дело в том, что многие понимают, что в ней много белка, есть ее не только вкусно, но и полезно. Но просто варить или запекать ее может быть скучно, такие варианты могут на самом деле надоесть. Тогда на помощь и приходят оригинальные рецепты, которые могут помочь разнообразить рацион.

Список ингредиентов

В этом рецепте я использую сливочный сыр. На самом деле его вид и разновидность могут быть разными, я беру то, что есть в этот момент в магазине.

Для приготовления вкусного блюда нужно взять следующие продукты:

  • Две грудки среднего размера.
  • Пару полосок бекона.
  • Пару перышек зеленого лука.
  • Половину стакана сливочного сыра.
  • Специи по своему вкусу.

Также обратите внимание, что гарнир может быть любым. Для более легкого ужина я выбираю овощной салат или нарезку, а для сытного обеда - макароны или картофельное пюре.

Подготовка куриного филе

В этом рецепте главное - приготовить грудку правильно. Для начала ее нужно промыть и высушить при помощи бумажного полотенца или салфеток. Поперек кусочков нужно сделать надрезы на расстоянии около сантиметра. Вглубь должно уходить примерно на 80 процентов, то есть мы режем глубоко, но не до конца.

Теперь я предлагаю смазать курицу специями. Обычно я беру немного острого перца, щепотку паприки, можно копченой, молотый кориандр и имбирь. Вы же можете взять более нежные сочетания, например, белый перец и базилик. Смазываю и надрезы у курицы тоже. Приступаю к приготовлению начинки.

Приготовление вкусной курицы

Для начала нужно хорошо разогреть сковороду. Так как бекон сам по себе очень жирный, то брать дополнительно масло не требуется. Бекон нарезаю на кусочки, отправляю на сковородку. Помешивая, готовлю. До тех пор, пока он не станет румяным и хрустящим.

Теперь нужно промыть и обсушить зеленый лук. Его я режу колечками, все стандартно. Добавляю к бекону и жарю буквально минуту, чтобы он просто обмяк.

Теперь очередь сливочного сыра. Выкладываю его на сковороду, перемешиваю с луком и беконом. Готовлю нашу начинка до тех пор, пока сыр не растопится.

Теперь нашей аппетитной заготовкой нужно наполнить надрезы у куриного филе. Делаем это тщательно.

Теперь перекладываем все на противень или же в форму для выпечки. Можно накрыть емкость пергаментом, чтобы было проще вынимать уже готовое блюдо.

Прогреваем духовку до 180 градусов. Готовим грудку от восемнадцати до двадцати пяти минут, ориентируйтесь на внешний вид кусочков, они должны стать золотистым и сочными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто готовите куриную грудку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.