Эффектная подача дыни: вырезаем из нее сочный цветок в виде лотоса

У меня была лишняя дыня. Я подумала, что из нее может получиться очень красивый цветок. Из дыни приятно что-то создавать, ведь она легко режется и не меняет цвет мякоти на воздухе. Несмотря на некоторые проблемы с моим ножом, я успела закончить работу до пробуждения детей. Они были в восторге, когда увидели мою поделку.

Цветок из дыни

Необходимые материалы и инструменты:

  • дыня;
  • тонкий острый нож;
  • большой нож, чтобы разрезать дыню пополам;
  • ложка, чтобы выбрать семена дыни.

Последовательность действий

Я вымыла и высушила дыню. Разрезала ее пополам через середину, как указано на фото.

Выбрала ложкой семена. С помощью мелка нарисовала буквы V на шкурке дыни возле срезанного края. Я использовала полосы на этой дыне в качестве ориентира для центра.

Тонким острым ножом провела по мелку, разрезая кожуру дыни. Тщательно удалила шкурку дыни изнутри V-образной формы, не трогая ее ниже линии.

Отрезала внешние лепестки будущего лотоса.

Обрезала внутренние лепестки.

Вырезала еще одну выемку вокруг разрезанной стороны дыни, чтобы сформировать два отдельных внутренних слоя (которые все еще соединены с остальной половиной дыни внизу). Это сформирует два внутренних ряда лепестков.

Вырезала центр. Этот шаг можно пропустить. Можно заполнить дырочку другим фруктом, сорбетом или чем-то еще. Я решила отрезать кусок от другой половины дыни.

В итоге получился вот такой уникальный цветок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Оцените мое рукотворное изделие в своих комментариях!
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.