Хлеб, сыр, баклажаны и яйцо нарезаю кубиками и обжариваю на сковородке: считаю это блюдо салатом и ем только теплым

В холодное время года принято готовить теплые салаты. Такие блюда не только вкусные и сытные, но и полезные. Осенью одними из самых популярных овощей являются баклажаны. Предлагаем вам рецепт теплого салата из баклажан с сыром и яйцами.

Что понадобится

Для приготовления теплого салата с баклажанами вам будут нужны такие ингредиенты:

  • два средних баклажана;
  • два-три ломтика хлеба;
  • четыре вареных яйца;
  • 150 граммов тертого твердого сыра;
  • один зубчик чеснока;
  • растительное масло для обжаривания;
  • небольшой пучок петрушки;
  • немного соли и черного молотого перца.

Чтобы сделать вкус салата более ярким, можете добавить в него оливки. Чеснок можно заменить луком, а также добавить свои любимые специи.

Как приготовить

Петрушку вымойте и мелко нарежьте. Почистите и измельчите зубчик чеснока.

Отправьте петрушку и чеснок в глубокую миску. Нарежьте маленькими кусочками ломтики хлеба, натрите на терке сыр. Хлеб и сыр также отправьте в миску, туда же добавьте по вкусу черный молотый перец. Все хорошо перемешайте.

Далее займитесь баклажанами. Сначала их вымойте и срежьте плодоножки. Затем нарежьте небольшими кубиками и пока отставьте.

Содержимое миски обжарьте на антипригарной сковороде, пока хлеб не подрумянится. Помешивайте, чтобы хлеб не подгорел. Масло в сковороду добавлять не нужно.

Отваренные вкрутую яйца почистите и в отдельной миске разомните вилкой. Перемешайте их со смесью из хлеба, зелени и сыра.

Теперь обжарьте кубики баклажанов на сковородке на достаточно сильном огне, постоянно их помешивая. Затем влейте в сковороду растительное масло и продолжайте обжаривать синенькие, не переставая помешивать, пока они хорошенько не зарумянятся. Осталось баклажаны посолить и добавить к ним предварительно подготовленную массу.

Все перемешайте и выложите салат в салатник. Подавайте к столу горячим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы вы добавили в такой салат?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.