Консервированные перчики, фаршированные лососем: пикантная закуска на праздничный стол

Фаршированные перцы для многих являются любимым блюдом. Чем только не начиняют его современные хозяйки. От традиционного мясного фарша с рисом, до грибов, овощей, сыра и многого другого. Также можно использовать в качестве начинки лосося, богатого ненасыщенными кислотами Омега-3 и витамином D.

Дополняет его превосходная итальянская приправа, которая раскроет новый изысканный вкус привычного блюда. Еще одно отличие этого рецепта - это использование консервированных перцев черри вместо обычных болгарских. Благодаря им блюдо получается слегка острым и более ароматным.

Ингредиенты

Вам понадобятся:

  1. Жареный перец черри - 1 банка (500 грамм).
  2. Филе лосося – 250 грамм.
  3. Лук – 1 головка.
  4. Чеснок – 2зубчика.
  5. Оливковое масло – 1/4 стакана.
  6. Яблочный уксус – 1/4 стакана.
  7. Итальянская приправа – 1 столовая ложка.
  8. Кукурузные чипсы тортилья – 65 грамм.

Приготовление начинки

Влейте в глубокую миску оливковое масло и яблочный уксус. Добавьте пропущенный через пресс чеснок и нашинкованную луковицу. Также всыпьте приправу и измельченные в ступке до мелкой крошки кукурузные чипсы из тортильи.

Мелко нарежьте или раскрошите филе лосося и выложите его в миску. Тщательно перемешайте все соединенные ингредиенты начинки и отложите в сторону.

Подготовка перцев

Откройте банку жаренных острых перцев черри и переложите их в дуршлаг, чтобы стек весь маринад. Выберите самые крупные из них. Вам потребуется примерно семь-восемь штук. Затем аккуратно, чтобы не повредить их, вырежьте стебель и удалите семена.

Фаршируем перцы

В завершении процесса приготовления закуски наполните перцы черри подготовленной ранее начинкой. Для этого можно использовать чайную ложку, но проще сделать вручную.

Нафаршированный перец уложите в форму для выпекания и поместите на 25 минут в разогретую до 175 градусов духовку. Затем сдвиньте под жаровню, пока они не зарумянятся. Подавайте по желанию горячими или охлажденными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам рецепт такой закуски?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.