Яркий десерт для тех, кто любит осенний уют: готовим сладкие "тыковки" из кексов, крема и тыквенного пюре

Суперреалистичный тыквенный торт в виде милых мини-тыкв идеально подойдет к празднованию Хэллоуина или на день Благодарения. Кроме того, эти пирожные станут украшением любого праздничного стола.

Ингредиенты

Тесто:

  1. Тыквенное пюре – 350 грамм.
  2. Корица – 8 грамм.
  3. Имбирь – 3 грамма.
  4. Мускатный орех – 6 грамм.
  5. Душистый перец – 2 грамма.
  6. Соль – 3 грамма.
  7. Разрыхлитель – 5 грамм.
  8. Мука – 500 грамм.
  9. Коричневый сахар – 400 грамм.
  10. Яйца – 4 штуки.
  11. Жирные сливки – 350 грамм.
  12. Несоленое масло – 227 грамм.

Глазурь:

  1. Сахарная пудра – 200 грамм.
  2. Экстракт ванили – 1 чайная ложка.
  3. Сливочный сыр – 125 грамм.
  4. Несоленое масло – 75 грамм.

Крем:

  1. Несоленое масло – 230 грамм.
  2. Сахарная пудра – 300 грамм.
  3. Коричневый, оранжевый и красный пищевые красители.

Приготовление тыквы

Промойте тыкву и удалите сердцевину вместе с семечками. Нарежьте крупными кусками и опустите их в кастрюлю с кипящей водой. Варите 15 минут, переложите в дуршлаг и после остывания срежьте кожуру.

Мякоть нарежьте на мелкие кусочки и выложите их в глубокую миску. Влейте немного кипяченной воды и используя ручной блендер измельчите до консистенции пюре. Чтобы получить более гладкую текстуру, добавляете постепенно, в процессе измельчения, по одной столовой ложке воды, чтобы домашнее пюре не получилось слишком водянистым.

Готовим тесто

В планетарный миксер выложите масло и взбейте его. Затем по очереди добавьте к нему сахар, сливки и вбейте по одному яйца. После чего в три приема всыпьте муку, смешанную со специями, солью и разрыхлителем, чередуя с тремя частями тыквенного пюре. Взбивайте тесто до гладкой шелковистой текстуры.

Смажьте формы для кексов с трубкой посередине мягким маслом, присыпьте мукой и заполните их тестом. Выпекайте 20 минут при 175 градусах. Обрежьте у готовых пирожных дно и сложите по два вместе. Обрезки не выбрасывайте.

Делаем глазурь

Взбейте размягченные сыр и масло. Добавьте в ним экстракт ванили и пудру. Продолжайте взбивать глазурь, пока она не станет гладкой и однородной. Выложите ее в кондитерский мешок и нанесите между собранных вместе пирожных, углубления в центре также заполните глазурью. После чего охладите их в течение часа в холодильнике.

Приготовление крема

Поместите масло в мерную емкость и взбивайте, пока оно не станет пышным и белым. Частями подсыпайте пудру и взбивайте до густой массы. Добавьте пищевые красители, чтобы крем напоминал цвет тыквы, и перемешайте лопаткой. Полностью покройте им снаружи все пирожные и снова поместите их в холодильник.

Затем проведите на них глубокие вертикальные линии. Окуните пальцы в холодную воду и без усилий раздвиньте крем по обозначенным линиям. Потом сгладьте острые края, придавая форму тыквы, и уберите в холодильник. Также для придания более натурального вида сделайте из зеленой и коричневой помадки стебли и прикрепите их к пирожным.

Оставшиеся обрезки взбейте со столовой ложкой крема до тестообразной липкой массы. Разделите ее на маленькие шарики. Сделайте сверху вмятину, а палочкой обозначьте линии. Выложите шарики на поднос и поместите на пол часа в холодильник.

Растопите белый шоколад, опустите в него кончики палочек и вставьте их в нижнюю часть маленьких тыкв. После чего окуните в шоколад сами тыквы и отряхните его излишки. Дождитесь пока они наполовину высохнут и поместите в чашку или подставку.

Смешайте шоколад с оранжевым жирорастворимым красителем и опустите в него половину нанизанных на полочки тыкв. Приделайте миниатюрные стебли. Разложите приготовленный десерт в виде тыкв на блюде и подайте оригинальное угощение к праздничному столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам рецепт такого десерта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.