Ароматный кекс с арахисовой пастой и мятными леденцами - яркое лакомство, которое не стыдно поставить на праздничный стол

Все любители шоколада и арахисового масла, обратите внимание на этот рецепт, поскольку этот нежный и пышный кекс именно то, что вам понравится. Благодаря несложному процессу приготовления вы сможете довольно часто баловать себя, а заодно и своих родных вкусной и ароматной выпечкой.

Ингредиенты

  1. Мука – 260 грамм.
  2. Пекарский порошок – 1/2 столовой ложки.
  3. Соль – 3 грамма.
  4. Коричневый сахар – 200 грамм.
  5. Миндальное молоко – 1 стакан.
  6. Яйца – 1 штука.
  7. Рапсовое масло – 1/3 стакана.
  8. Шоколадное арахисовое масло – 1 стакан.
  9. Мелко измельченные леденцы – 12 штук.

Приготовление теста

В миску выложите шоколадное арахисовое масло и растопите в микроволновой печи. Затем в другую миску просейте муку. Добавьте к ней пекарский порошок, сахар и соль. Хорошенько смешайте и переходите к остальным ингредиентам теста.

В мерную емкость вбейте яйцо, а также влейте рапсовое масло и молоко. Взбейте блендером до однородной жидкой смеси. Влейте к сухим ингредиентам и смешивайте миксером пока тесто не станет однородно-гладким. Дайте ему постоять около десяти минут, за которые измельчите в крошку леденцы.

Собираем кекс

Форму размером 23х12 сантиметров смажьте хорошо размягченным маслом. Затем наполните ее половиной приготовленного теста. Сверху выложите две трети растопленного шоколадного арахисового масла и посыпьте его измельченными леденцами.

Оставьте небольшое их количество для украшения. Следом залейте второй половиной теста, на которое нанесите тонкий слой оставшегося масла и посыпьте сверху крошкой из леденцов.

Выпекание кекса

После того, как духовка нагреется до 180 градусов, поместите в нее форму с тестом и выпекайте от 40 минут до одного часа. Зубочистка, вставленная в кекс, должна выйти сухой. Затем дайте остыть выпечке в течение 10 минут, прежде чем достать из формы и поместить на решетку для полного остывания.

В завершение нарежьте воздушный кекс с шоколадной арахисовой прослойкой на ломтики, уложите их на блюдо и подавайте к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие рецепты кексов вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.