Щедро намазываю паштет из скумбрии на хлеб: нежнее рыбы не пробовала

Скумбрия - это прекрасная рыба. Мы любим ее и в соленом, и в копченом виде. Однако такую намазку попробовали в первый раз. По сути, такой вариант интересного дополнения к бутерброду называют рийетом. Он более грубый по своей структуре, чем паштеты, но имеет яркий вкус. Для меня это прекрасная замена консервированной рыбе, гораздо полезнее.

Список ингредиентов для вкусного блюда

Многие ингредиенты в данном рецепте можно заменить, это тот случай, когда сложно испортить блюдо. Для приготовления вкусного блюда нужно взять следующие ингредиенты:

  • одну скумбрию;
  • полторы головки репчатого лука;
  • одну морковь;
  • половину чайной ложки соли;
  • один крупный лавровый лист или два небольших;
  • по три горошины черного и душистого перца;
  • одну гвоздику;
  • от одной до двух чайных ложек горчицы;
  • сто грамм сметаны с жирностью 20 процентов или же такое же количество сливочного сыра.

Обратите внимание, что количество специй можно изменять. После того как вы приготовите намазку первый раз, вы точно будете знать, что изменить в рецепте.

Подготовка рыба

Для начала отмечу, что я беру свежемороженную рыбу. В среднем вес одной тушки - 500 грамм. Соответственно, если ваш экземпляр крупнее, нужно пересчитать специи и иные ингредиенты.

Рыбу нужно разморозить. Затем отрезаем голову и разрезаем брюшко. Обязательно нужно вынуть все внутренности и промыть рыбу проточной водой.

Головку лука и морковь нужно очистить. Лук режем на четыре части и отправляем в кастрюлю. Добавляем морковь, рыбу и специи. Заливаем водой, чтобы все ингредиенты были покрыты нею. Если вам нужен бульон, то добавьте чуть больше жидкости.

После того как масса начнет кипеть, нужно дать провариться ингредиентам около пяти минут. После нужно накрыть емкость крышкой и оставить на пятнадцать мнут, чтобы наша скумбрия дошла.

Приготовление аппетитной намазки

Теперь нужно вынуть нашу рыбу на доску или тарелку. Обратите внимание, что оставшийся после варки насыщенный бульон из рыбы можно смело использовать в кулинарии.

Рыбу нужно очистить от косточек при помощи вилки или же руками. Мякоть убираем в миску. Половину головки лука нарезаем очень мелко.

Также можно натереть его, если нарезать тонко не получается. Лучше брать салатные сорта лука, чтобы они не горчили.

Добавляем к рыбе лук, вводим сначала ложку горчицы, сливочный сыр или сметану. Все начинаем размешивать при помощи вилочки. При перемешивании начинаем мять нашу массу, чтобы она становилась все однороднее. Если видим косточки, то, разумеется, убираем их. Пробуем на вкус и добавляем по желанию еще горчицу. Для сочности можно влить ложечку бульона.

Хранить наш рийет нужно в стеклянной емкости в холодильнике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите бутерброды с рыбой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.