Чизкейк без выпечки: готовлю из греческого йогурта и маскарпоне потрясающий десерт на праздники

Возможно ли сделать вкусный сливочный чизкейк из греческого йогурта и сыра маскарпоне с персиковым муссом без выпечки? Еще как можно! Пошаговый рецепт позволит вам приготовить не слишком сладкий и предельно простой десерт, который можно предложить гостям даже за праздничным столом.

Ингредиенты

Для приготовления массы потребуются:

  • полкило сыра маскарпоне;
  • 600 грамм греческого йогурта;
  • 3/4 стакана сахарной пудры;
  • 5 чайных ложек желатина;
  • 3 столовые ложки холодной воды.

Основа чизкейка будет состоять:

  • из 200 грамм печенья;
  • 80 грамм сливочного масла.

Для персикового мусса потребуются:

  • 400 грамм консервированных персиков;
  • 200 мл сока от персиков;
  • 1 упаковка персикового желе.

Пошаговый способ приготовления

Для приготовления чизкейка без выпечки вовсе не потребуется много усилий. Абсолютно каждая хозяйка сможет на своей кухне повторить этот замечательный рецепт. Видеорецепт приготовления чизкейка можно посмотреть ниже.

  1. Для начала приготовим основу чизкейка. Возьмем печенье и измельчим его в блендере. В печенье добавляем 80 грамм сливочного масла и смешиваем. По консистенции основа торта должна быть похожа на мокрый песок. Получившуюся пасту выкладываем на дно формы (24 см) и распределяем. Ставим основу на 30 минут в холодильник, чтобы она застыла.
  2. В это время готовим персиковый мусс. В кастрюлю необходимо переложить консервированные персики и добавить в них сок. После закипания к персикам добавляем желе и варим, пока оно не растворится. Откладываем мусс, чтобы он охладился.
  3. Для приготовления сырной массы в миске необходимо смешать маскарпоне вместе с сахарной пудрой. Далее добавляем греческий йогурт и продолжаем энергично смешивать. Желатин пересыпаем в стакан, добавляем воды и ждем, когда он набухнет. Затем отправляем желатин на 20 секунд в микроволновую печь. Желатин становится жидким, и в него необходимо добавить пару ложек сырной массы. Перекладываем желатин в сырную массу и перемешиваем до однородного состояния.
  4. Перекладываем сырную массу в основу из печенья. Тем временем мусс из персиков начинает загустевать, и мы можем переложить его на сырный крем.
  5. Чизкейк ставим в холодильник. Желательно оставить торт в холоде на всю ночь, но если гости не ждут, то нескольких часов может хватить для затвердевания массы.

Видеорецепт

Видеорецепт позволяет увидеть пошаговое приготовление чизкейка и также оценить, насколько красиво он выглядит в реальности. Абсолютно у каждой хозяйки получится такой же привлекательный и вкусный десерт!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам рецепт чизкейка без выпечки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.