С авокадо и без сахара: рецепт вкусных и некалорийных шоколадных трюфелей

Количество людей, отдающих предпочтение здоровому образу жизни и правильному питанию, постоянно увеличивается. Но даже соблюдая диету, иногда хочется побаловать себя чем-то вкусненьким. Шоколадные кето-трюфели – это именно то, что нужно. Одна порция содержит всего 20 калорий, полностью отсутствуют жиры и сахар.

Необходимые ингредиенты

  1. Черные шоколадные капли – 20 грамм.
  2. Средний авокадо – 1 штука.
  3. Экстракт ванили – 1 чайная ложка.
  4. Кошерная соль без добавок – 1/4 чайной ложки.
  5. Какао-порошок – 50 грамм.

Рецепт приготовления

Влейте в кастрюлю немного воды и отправьте ее на огонь. Шоколадные капли выложите в огнеупорную миску среднего размера и после того, как вода закипит, поместите сверху на кастрюлю. Помойте авокадо, срежьте с него кожуру, удалите косточку и измельчите до состояния пюре.

Когда шоколад полностью расплавится, снимите миску с кастрюли. Всыпьте в него соль и экстракт ванили, а также добавьте приготовленное пюре из авокадо. Тщательно все перемешайте и поместите минут на 15–20 в холодильник, чтобы шоколадная смесь немного затвердела.

После чего используйте чайную ложку, чтобы извлечь из застывшей массы примерно столовую ложку смеси. Поместите ее на ладонь и сформируйте небольшой шарик. Затем обильно обваляйте его в какао-порошке и выложите готовый шоколадный трюфель на тарелку. Повторите процесс со всей оставшейся массой.

Вот так просто можно приготовить вкусные трюфели, которые точно не повредят фигуре и не станут нарушением даже самой строгой диеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие десерты вы позволяете себе съесть во время диеты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.