Попросила японку научить готовить яичные роллы: теперь балую родных вкусным завтраком

Вам надоел обычный омлет на завтрак? Тогда попробуйте приготовить вариант японского ролла из яйца. Это очень вкусное и необычное начало дня. Некоторые берут его с собой в ланч-боксы в качестве обеда или гарнира к мясу. В любом случае это вкусно и очень полезно.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления двух порций понадобится 4 крупных куриных яйца, 3 столовые ложки наваристого мясного бульона (лучше говяжьего), 1-2 столовые ложки сахара, щепотка соли и растительное масло. Если вы захотите приготовить роллы с начинкой, то подберите для себя нужный вариант (зелень, шпинат, колбаса или ветчина, сыр). Также понадобится специальная сковорода с толстым дном лучше всего квадратной формы и циновка для формирования.

Как приготовить

В большой миске яйца взбиваются до однородной массы вместе с бульоном и сахаром. Количество последнего можно уменьшать, если вкус вам покажется слишком навязчивым. На разогретую сковороду выливается половина смеси и распределяется равномерно по всему объему. Огонь должен быть самым маленьким, ведь омлет может быстро подгореть. После того как яичный блинчик поджарится с нижней стороны, его аккуратно нужно скатать в рулетик и обжарить со всех сторон. Не убирайте рулет со сковороды, а поместите его с краю. С другой стороны выливается оставшаяся часть яичной массы и доводится до состояния полуготовности. Затем, начиная с края готового рулета, блинчик скручивается в рулет и снова обжаривается со всех сторон на медленном огне.

Если вы собираетесь готовить рулет с начинкой, то ее нужно положить как раз на вторую часть омлета перед скручиванием. Тогда "улитка" будет доходить до полной готовности уже с начинкой.

Выложите омлет на бамбуковый коврик и сформируйте из него плотный жгут. Затем разделите готовое блюдо на равные части по 3-4 см. Японский ролл из яиц готов!

Как подавать

Кушать такой омлет можно как самостоятельное блюдо и как гарнир. Многие предпочитают подавать его с овощами и зеленью. Отлично подойдет сыр и зерновые тосты.

Отзывы

Японский омлет часто используют в рецептах суши. Из-за наваристого бульона он имеет интересный насыщенный вкус. При этом получается нежным и воздушным. Многие хозяйки считают, что этот вариант белкового завтрака идеален для разнообразия, когда хочется чего-то оригинального, но при этом не слишком затратного по времени. Кстати, омлет можно подавать вместе с бутербродами с красной рыбой и лимоном. Вкусно, оригинально и полезно. Чувство сытости не исчезнет до обеда гарантированно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы приготовите японский яичный ролл по такому рецепту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.