Тетя из Болгарии научила готовить традиционный мясной ролл "Стефани"

Впервые я попробовала это блюдо, когда гостила у родной тети Стефании в Болгарии. Она довольно давно перебралась туда с мужем и уже не представляет свою жизнь без национальных болгарских блюд. Я попросила у нее рецепт и теперь готовлю такое блюдо для своей семьи. Готовить будем мясной ролл.

Необходимые ингредиенты

Блюдо в приготовлении очень простое. Вам понадобится 250 гр грибов, 500 гр свиного фарша, 4 куриных яйца, 3 крупные моркови, одна головка репчатого лука и ломоть сухого хлеба. Специи выбирайте на свой вкус, но по классическому рецепту туда добавляется красный перец, черный перец, тмин, петрушка. Также можете добавить немного солений, если есть. Приготовьте фольгу для запекания и немного сливочного масла для смазки.

Приготовление

Поставьте вариться три яйца. Они должны быть сварены вкрутую. Сухой ломоть хлеба положите в глубокую чашку и залейте кипяченой водой или молоком. Оставьте его размякнуть.

В это время тщательно вымойте морковь и нарежьте ее вместе с соленьями и грибами. Нарежьте так, чтобы их удобно было перемолоть в блендере или кухонном комбайне.

Перемалывайте на низких оборотах. У вас должны получиться мелко нарезанные овощи, а не пюре. Уберите в другую посуду. В чистую чашку добавьте свинину, оставшееся яйцо, размокший хлеб, специи и лук. Тщательно все взбейте.

Включите духовку, оставьте разогреваться до 180 градусов.

Вытащите противень, расстелите достаточное количество фольги, обязательно смазать сливочным маслом.

Раскатайте по фольге весь объем фарша, рядами аккуратно выложите нарезанные овощи, соленья, грибы.

Сверху положите вареные яйца, разрезанные пополам. Аккуратно сверните рулет, закройте фольгой с обеих концов и поставьте в духовку. Выпекайте около 45 минут. Затем вытащите из духовки, дайте блюду остыть. Только после этого разрезайте на удобные порции. Украсить можно овощами и зеленью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто готовите мясные блюда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.