Шоколадные бомбочки из безе и нежного крема: рецепт необычной сладости

Позвольте мне представить вам killevipp - сладкое и вкусное лакомство, изобретенное в Швеции. Это шоколадные бомбочки, верхняя часть которых состоит из хрустящего безе и шоколадного крема, а внутри находится сливочная начинка. Я научилась готовить этот десерт во время поездки в Швецию и теперь регулярно балую им свою семью. Этим рецептом я и хочу поделиться со всеми. Хочу также отметить, что лакомство не содержит в составе глютена.

Список ингредиентов

Чтобы приготовить шведские шоколадные бомбочки, вы будете нуждаться в следующем.

Для безе:

  • 2 яичных белка;
  • 80 г сахара;
  • 3 капли уксуса.

Для шоколадного крема:

  • 50 г сливочного масла;
  • 25 г сахарной пудры;
  • 1,5-2 столовые ложки порошка какао.

Для кремовой начинки:

  • 150 г густых сливок;
  • 1 чайная ложка ванильного сахара.

Для украшения:

  • порошок какао;
  • шоколадная стружка.

Шаг 1: приготовьте безе

Золотое правило приготовления безе состоит в том, что все ваше оборудование должно быть абсолютно чистым и обезжиренным, иначе будет гораздо сложнее получить плотную и глянцевую пену.

Когда вы отделяете белки от желтков, будьте осторожны, чтобы не уронить желток в белки. Уксус помогает безе держать форму на воздухе - нужно всего несколько капель.

Взбейте уксус и яичные белки миксером до образования мягких пиков, затем добавьте сахар по ложке, взбивая, пока не достигнете жестких пиков. Готовое безе должно быть глянцевым и стабильным.

Шаг 2: сделайте кондитерский шприц

Если у вас уже есть чистый, обезжиренный кондитерский шприц, вы можете пропустить этот шаг.

В остальных случаях возьмите зип-пакет для морозильной камеры и вырежьте маленький уголок острыми ножницами. Если у вас есть кондитерский наконечник диаметром 8 мм, прикрепите его к вырезанному отверстию, но это необязательно.

Наполните этот пакет приготовленной белковой смесью и разогрейте духовку до 125 ºC.

Шаг 3: приготовьте бомбочки из безе

Возьмите противень, покрытый пергаментной бумагой, и, используя пакет с отверстием, сделайте 4 невысоких конуса из безе круговыми движениями. Теперь возьмите ложку и постарайтесь сделать поверхность каждой заготовки гладкой, не нарушая форму. Это не так сложно - просто будьте аккуратнее. Выпекайте безе при 125 ºC на протяжении 60 минут. Они станут твердыми и легкими во время выпекания.

Шаг 4: сделайте отверстия

Снизьте температуру в духовке до 90 ºC, достаньте запеченные бомбочки из безе и выдолбите в них полости ложкой. Будьте очень аккуратными, чтобы не сломать их. Внутренняя часть изделий может быть немного губчатой ​​и легко удаляемой.

Затем переверните заготовки вверх дном и выпекайте еще 60 минут при температуре 90 ºC, пока они не высохнут. Дайте им медленно остыть в выключенной духовке.

Шаг 5: приготовьте шоколадный крем и начинку из взбитых сливок

Взбейте мягкое масло с сахарной пудрой до однородного состояния. Добавьте какао и перемешайте до получения равномерного коричневого цвета.

Отдельно взбейте густые сливки и ванильный сахар до очень плотной консистенции (но не переусердствуйте, иначе вы получите масло).

Шаг 6: заполните бомбочки начинкой и смажьте кремом

Поместите каждую заготовку вверх дном в чашку или бумажную форму для кекса. Если необходимо, закрепите их небольшим количеством крема снизу.

Щедро заполните десерт взбитыми сливками - положите начинку с горкой, чтобы и верхняя половина была заполнена. Накройте начинку второй заготовкой и смажьте сверху толстым слоем шоколадного крема.

Шаг 7: украсьте десерт

Просейте немного какао-порошка на лакомство и украсьте его шоколадной стружкой или растопленным шоколадом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите десерты с безе и сливками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.