Решил удивить домашних - сделал пельмени из моркови: так вкусно, что жена и дочь даже не спросили, где мясо

Известно, что большое количество красного мяса вредно для здоровья человека. Особенно сейчас, когда качество фарша зачастую оставляет желать лучшего, что отражается и на вкусе. Вместо того чтобы рисковать своим здоровьем и испорченным настроением, я выбрал себе простое, надежное и вкусное блюдо на растительной основе, которое понравилось всем.

В чем секрет этого блюда

Пельмени из моркови – это не совсем пельмени. Скорее это клецки, однако для их приготовления используется морковное тесто.

Для получения морковных пельменей без фарша потребуются всего два простых ингредиента: мука и морковь. Лично мне приготовить эти пельмени не составило никакого труда, даже помощь жены не потребовалась. Однако результат превзошел все мои ожидания: мягкие и вкусные клецки-пельмешки, которые буквально тают во рту. Жена и дочь тоже были в восторге.

Приправить такие клецки можно чем угодно. Конечно, не забудьте положить в готовое блюдо кусок сливочного масла.

Рецепт морковных пельменей

Рецепт так же прост, как и рецепт хлеба. Для приготовления данного блюда нам понадобится:

- От 450 до 500 грамм муки.

- Полкило моркови.

- Две чайные ложки поваренной соли.

Первым делом очистите морковь, удалив концы. Помойте, высушите и нарежьте ее на куски. Подержите их в течение 5 минут в микроволновке или 10 минут на пару, а затем остудите и измельчите блендером.

Далее насыпьте в миску муку, а в центр положите соль и морковь. Затем перемешивайте все это до тех пор, пока не получится однородная, но не липкая смесь. После чего подержите тесто вне холодильника в течение получаса.

Затем разрежьте его на несколько частей, вытяните из них "колбаски" толщиной примерно полтора см, а затем нарежьте их на кусочки длиной 2 см. Чтобы клецки выглядели красиво, придайте им рельефный вид путем надавливания на них вилкой.

Затем разложите их на блюде, посыпанном мукой, на некотором расстоянии друг от друга, загрузите в кипящую подсоленную воду и варите до всплытия на поверхность.

После чего слейте воду, добавьте сливочное масло и приправы и несите на стол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже решили попробовать данное блюдо?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.