Вместо котлет, готовлю на ужин "гнезда" из рубленого мяса с сырной начинкой

Простое в приготовлении, сытное и красиво оформленное блюдо. Все это относится к «гнездам» из рубленого мяса с начинкой из двух сортов сыра. Их можно подать как к домашнему обеду и ужину, так и предложить гостям на праздничном столе. Я начала часто готовить мясные «гнезда», потому что мне надоели обычные котлеты.

Необходимые продукты

  1. Бекон – 200 грамм (8 полосок).
  2. Твердый сыр – 125 грамм.
  3. Соленый сыр – 125 грамм.
  4. Репчатый лук – 1 штука.
  5. Говяжий фарш – 300 грамм. Для фарша можно использовать также мясо свинины или же сделать его смешанным.
  6. Молотый перец, соль – по вкусу.

Приготовление

Луковицу мелко нашинкуйте кубиками, выложите в глубокую посуду. Добавьте говяжий фарш, посыпьте черным перцем и солью. Тщательно вымесите рукой до однородности. Поместите массу в пакет и отбейте несколько раз о поверхность стола. Так фарш обогатится кислородом и станет более нежным.

Разделите его на 4 равные части и сформируйте из них шарики. Положите на застеленный пергаментом противень и слегка прижмите каждый руками.

Затем возьмите стакан с круглым дном, смажьте его маслом и вставьте в середину большой фрикадельки. Края фарша прижмите к стенкам стакана, чтобы получилось подобие гнезда.

Оберните фарш двумя полосками бекона и, придерживая мясо рукой, осторожно выньте стакан из «гнезда».

Проделайте то же самое с остальным фаршем и беконом. Натрите на крупной стороне терки сыры - каждый в отдельную емкость.

Выложите сырную начинку в гнезда. Сначала соленый.

Потом - твердый сыр.

Противень поместите в духовку и запекайте при 200 градусах 25-30 минут. Разложите гнезда по тарелкам, добавьте свежую зелень и овощи. Подавайте теплыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть фирменные рецепты котлет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.