Вкуснейший картофель с сыром и беконом на барбекю: описание с фото

Судя по отзывам, картофель считается одним из самых популярных продуктов. Есть большое количество различных очень вкусных яств, в ходе приготовления которых используется этот ингредиент. Я предпочитаю готовить картофель на барбекю. Получается очень вкусно. Более того, процедура приготовления не занимает слишком много времени. В данной статье хочу поделиться с вами рецептом очень аппетитного и оригинального блюда.

Как приготовить яство? Начало

Кроме картофеля вам еще потребуется масло, сыр и свиное сало (бекон). Сколько именно брать этих продуктов, решайте на свое усмотрение. Также вам понадобятся деревянные шпажки (по одной штуке на каждую заготовку). В качестве гарнира я использую сметану и нарубленную свежую зелень.

Если вы никогда раньше не готовили этот овощ подобным образом, то придерживайтесь следующего алгоритма. Сначала я определяю картофелину на разделочную доску и аккуратно ее разрезаю.

Желательно, не прорезать ее до конца, иначе продукт распадется полностью. Расстояние между разрезами должно быть не более 10 мм.

Когда овощ будет подготовлен, в разрезы аккуратно вставляю кусочки масла и прокалываю его вдоль деревянной шпажкой.

Теперь остается определить заготовку на барбекюшницу и готовить в течение сорока минут при 180-градусном режиме.

Примечательно, что это блюдо можно сделать и в духовом шкафу.

Второй шаг

Через сорок минут заготовку извлекаю и оснащаю дополняю сыром чеддер и кусочками аккуратно нарезанного свиного сала (бекона). После этого овощ снова определяю на противень, ставлю его в барбекюшницу и накрываю крышкой.

Теперь обжариваю в течение двадцати минут до тех пор, пока чеддер не приобретет золотисто-коричневый цвет.

С беконом картошка получается очень вкусной. Дополнительно вы можете свое кулинарное изделие покрыть сметаной и украсить зеленью.

Так картошка будет смотреться эффектнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая у вас самая любимая закуска?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.