Вяленая говядина с перцем халапеньо и спелой вишней: вкус мяса получается очень насыщенным

Мой муж любит вяленую говядину. Это действительно отличная закуска, особенно для путешествий. Однако вяленая говядина, купленная в магазине, может содержать множество нежелательных ингредиентов. Поэтому я готовлю мясо по собственному рецепту – с вишней и халапеньо.

Необходимые ингредиенты

Что вам понадобится? На килограмм мяса: по ½ стакана вустерширского и соевого соусов, столовая ложка меда, по 2 столовые ложки жареного измельченного чеснока и порошка сухого лука, ½ стакана измельченной вишни и ¼ стакана измельченного халапеньо.

Рецепт приготовления

Для начала нарежьте говядину. Только не слишком тонко, иначе мясо получится сухим. Положите нарезанные полосы в полиэтиленовый пакет на молнии.

Приступайте к приготовлению маринада. В неглубокой миске смешайте оба соуса, мед, чеснок и порошок лука. У вас должна получиться однородная масса.

Добавьте перец халапеньо. Взбейте венчиком.

Добавьте измельченные ягоды вишни. Снова взбейте.

Маринад налейте в пакет с мясом. Закройте и оставьте в холодильнике на ночь.

Противень застелите фольгой. Выложите маринованную говядину на металлическую подставку, убедившись, что кусочки не соприкасаются друг с другом.

Вяльте мясо в духовке около 6 часов при невысокой температуре. После этого можете подавать на стол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите говядину? Делитесь рецептами.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.