Бутерброд с ветчиной и сыром сворачиваю в рулет, варю медово-горчичный соус и запекаю вкусную закуску: рецепт

Что предложить для перекуса своим родным или друзьям, забежавшим в гости на чашку чая? Обыкновенные бутерброды подавать как-то неинтересно. Я придумала необычный рецепт интересной закуски. Мою идею оценили все. Получается очень вкусно, питательно, а готовится достаточно просто.

Необходимые ингредиенты

Что вам понадобится для приготовления такой закуски? На две персоны: 6 ломтиков хлеба, по 3 ломтика ветчины и сыра, 50 грамм сливочного масла, по столовой ложке меда и горчицы, бальзамический уксус и семена кунжута.

Рецепт приготовления

Сложите по два ломтика хлеба вместе. Раскатайте с помощью скалки.

Накройте ломтиком ветчины и ломтиком сыра. Сверните рулетики.

Разрежьте каждый из них на четыре части. Выложите в форму для запекания. Отставьте в сторону.

На сковороде или в сотейнике растопите сливочное масло. Добавьте мед, горчицу и бальзамический уксус. Держите на плите около минуты, постоянно помешивая. Снимите посуду с огня.

Полейте приготовленным соусом рулетики из хлеба и ветчины с сыром. Посыпьте семенами кунжута и поставьте в духовку, предварительно хорошо разогретую. Выпекайте закуску до образования золотистой корочки. На это уйдет около 20 минут.

Вот и все! Достаньте противень из духовки. Дайте рулетам немного остыть и подавайте на стол. Впрочем, это блюдо не теряет своих вкусовых качеств и в холодном виде. Так что, если, например, вы поспешили, и оно остынет до прихода гостей - не расстраивайтесь. Закуска все равно понравится вашим друзьям.

Да и домочадцы будут в восторге. Ведь это не только вкусно, но и оригинально. Одним словом, не скучно. Само собой, при виде красиво оформленных блюд и аппетит появляется. Для тех хозяек, у которых дети отказываются кушать, самая настоящая находка! Моих детей от такого лакомства за уши оттянуть невозможно. В общем, попробуйте приготовить эти рулеты и убедитесь во всем сами. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие оригинальные закуски готовите вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.