Жареная курочка а-ля "красный бархат": эффектный способ подачи куриных ножек

Сочетание красного бархатного торта и жареной курицы. Это просто праздник для ваших вкусовых рецепторов. Если раньше вы скептически относились к тому, как красный бархатный торт будет сочетаться с жареной курицей, то попробовав кусочек, вы убедитесь, насколько это потрясающе вкусно.

Процесс приготовления в действительности не сложней, чем рецепт обычной жареной курицы. Просто поменяйте панировочные крошки, а все остальное оставьте таким же. Для приготовления куриных ножек таким способом совсем не обязательно выпекать дома красный бархатный торт. Достаточно просто пойти в магазин и купить 1 или 2 готовых кусочка. Их вам хватит, чтобы запанировать целую курицу, разделанную на части.

Необходимые ингредиенты

  1. Тушка курицы – 1 штука (или куриные ножки).
  2. Мука – 1/3 стакана.
  3. Яйца – 1 штука.
  4. Красный бархатный торт – 1-2 кусочка.
  5. Растительное масло – 150 миллилитров

Рецепт приготовления

Тушку курицы хорошо промойте в холодной воде, выдерните остатки перьев, если таковые имеются. Обсушите одноразовыми полотенцами, удалите кожу и разделайте ее. Также вы можете использовать только куриные ножки или ваши любимые части.

Возьмите 3 неглубоких блюда и выложите в них отдельно пшеничную муку, взбитое яйцо и крошки красного бисквита, натертые на крупной терке. В глубокую сковороду влейте масло и поставьте разогреваться на варочную панель.

Кусочки курицы обваляйте сначала в муке, затем окуните в яйцо и запанируйте крошками от торта «Красный бархат».

Жарьте курицу порциями по 5 минут с каждой стороны. Измерьте градусником внутреннюю температуру приготовленной курицы, она должна составлять 71-74 градуса.

При помощи щипцов переложите кусочки на бумажные полотенца, которые впитают в себя излишки масла и жира. После этого сложите обжаренные куриные части на тарелку. Подавайте к столу с картофельным пюре, посыпанным рубленной зеленью, сырным соусом и свежими овощами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы решились приготовить курицу а-ля "Красный бархат"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.