Нарезаю мясо тонкими ломтиками и заворачиваю в них сыр, сухарики и орешки: говорят, в Италии обожают такие шашлычки

Я люблю готовить оригинальные рулетики из мяса, которые также называют сицилийскими шашлычками с начинкой. Когда-то я услышала, что в Италии их просто обожают, и решила попробовать. С того самого момента итальянские мясные рулетики с сыром стали регулярно появляться в моем меню. Это блюдо всегда получает высокую оценку от всех угостившихся, особенно на пикниках или на даче, где невозможно обойтись без приготовления еды на гриле.

По правде говоря, я делаю рулетики не только во время отдыха за городом, но и дома, в качестве повседневного обеда. В условиях квартиры я использую духовку для их обжаривания, поскольку настольный электрический гриль с трудом справляется с этой задачей. Рецепт сицилийских рулетиков прост и при этом гарантирует превосходный результат.

Что для этого нужно

Для этого вкусного итальянского блюда понадобится следующее:

  • 20 ломтиков телятины (размерами около 8x14 см и довольно тонких;)
  • 3 луковицы;
  • 170 граммов панировочных сухарей;
  • 170 граммов тертого сыра качокавалло;
  • 25 граммов рассольного сыра;
  • 25 граммов кедровых орехов;
  • 100 граммов оливкового масла, для начинки;
  • 120 граммов томатного соуса;
  • поваренная соль;
  • оливковое масло для приготовления;
  • 25 лавровых листьев.

Как это приготовить

Начните с замачивания рассольного сыра в теплой воде на 10 минут. Тем временем обжарьте до коричневой корочки половинку мелко нарезанного лука на сковороде с небольшим количеством масла.

Положите жареный лук в чистую посуду вместе с сухарями для панировки, тертым сыром качокавалло, хорошо раскрошенным рассольным сыром, кедровыми орешками, небольшим количеством соли и перца, затем смешайте с помощью ложки.

Добавьте 100 г масла и томатный соус и смешайте в однородную массу. Если необходимо, добавьте немного больше масла.

Подготовьте основу, смазав кусочки мяса маслом, возьмите щепотку соли и заполните сырной массой, предварительно придав ей цилиндрическую форму. Заверните мясной ломтик - сначала закройте короткие стороны начинки, а затем закрутите мясо по длинным сторонам, чтобы сформировать рулеты.

Этот шаг следует повторять, пока не будут использованы все мясные ломтики. Каждый мясной рулетик смажьте маслом и прокатайте его в сухарях, разложенных на плоской тарелке.

Как только все изделия будут подготовлены, наденьте их на шампуры по 3-4 штуки, чередуя с луком и лавровым листом.

Положите шашлык на противень, покрытый пергаментной бумагой, и готовьте в предварительно нагретой духовке при 180 °C на протяжении примерно 30 мин, переворачивая на другую сторону через первые 15 минут. Когда рулетики будут приготовлены, сразу же подавайте их, сняв с шампуров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали заворачивать начинку в мясо?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.