В интернете набирает популярность шоколадная яичница: рецепт

Стоит признать, что многие начинают день именно с этого простого и привычного нам блюда. Высокая популярность яичницы объясняется тем, что готовится она быстро. Неудивительно, что вскоре это кушанье в обычном исполнении надоест и вам захочется с обычными продуктами немного поэкспериментировать. В таком случае я могу порекомендовать сделать яичницу сладкой. Скорее всего, пищевая комбинация яиц и шоколада многих заставит содрогнуться. Тем не менее получается очень вкусно. Это блюдо вы можете приготовить на завтрак и удивить своих близких.

Из каких ингредиентов готовить?

Какую именно продукцию использовать, решать вам. Неплохо сочетаются куриные яйца с белым шоколадом.

Некоторые могут предпочесть горький вариант, а кто-то захочет внести разнообразие, обогатив яство какао-порошком.

Стоит отметить, что в ходе приготовления можно вполне обойтись без соли, перца и различных приправ.

В противном случае у вас получится яичница, а не высокобелковый десерт. Я готовлю из таких продуктов:

  • Шоколада. Его беру 150 грамм.
  • Куриных яиц в количестве восьми штук.
  • Сливочного масла (25 грамм).

Ход работ

После того как вы запаслись всеми необходимыми ингредиентами, приступайте к приготовлению. Сначала в небольшой миске растапливаю шоколад. Потом в емкость с этим продуктом вбиваю куриные яйца. Далее все тщательно перемешиваю, разделяю продукцию на две части и вливаю одну на раскаленную сковородку с растопленным маслом. Затем продукцию обжариваю и переворачиваю. Таким же образом готовлю вторую часть.

Что еще можно порекомендовать?

Любителям необычных яств стоит попробовать добавить в яичницу различные фрукты. Например, бананы и какие-либо ягоды. Также неплохо было бы поэкспериментировать со вкусами и использовать в ходе приготовления орехи, арахисовое масло или кокосовую стружку. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь пробовали сладкую яичницу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.