Делаю ароматные чипсы из картофельной кожуры. Дети забыли про магазинные снеки

В детстве я часто получала от мамы нагоняй за то, что неправильно чистила картошку. Кожуры срезала больше, чем оставалось самой картофелины. Детские годы прошли, и картошку, конечно, я теперь чищу получше. Но мысль о том, что приходится выбрасывать кожуру (я же за нее тоже деньги плачу!), не давала мне покоя. Все-таки много денег мы просто выбрасываем в мусорное ведро. В прямом смысле. Цены на картошку кусаются, а после приготовления картофельного пюре на большую семью выбрасываю ворох очисток. И я решила пустить их в дело и приготовить из них домашние чипсы.

Жалко выбрасывать

Однажды я готовила картофельное пюре. Естественно, после очистки у меня осталась куча кожуры от картошки.

Немного поразмыслив, я решила не выбрасывать очистки. Картошку я перед очисткой хорошо промыла, так что никакой грязи на кожуре не было. И я решила впервые в жизни приготовить еду из отходов.

Мне показалось, что из картофельной кожуры получатся отличные чипсы. И вот как я их приготовила. Следуйте таким рекомендациям.

Способ приготовления

Сначала замочите очистки в миске с водой. Далее порежьте их до нужного размера. Конечно, перед очисткой картофель нужно тщательно промыть под проточной водой, чтобы удалить всю грязь.

В пакет для заморозки (или обычный плотный целлофановый пакет) налейте немного растительного масла и добавьте приправу. В качестве приправы вы можете использовать все что угодно: любые специи или магазинные приправы. Не забудьте и о соли.

После поместите в пакет картофельные очистки. Положите пакет в морозильник. Вот и весь рецепт.

Как только вам захочется полакомиться чипсами, выньте очистки из пакета и запекайте в духовке минут 15. Или же их можно поджарить до хрустящей корочки на сковородке или во фритюре.

Вы можете использовать очистки и без заморозки, сразу же поджарив их или отправив в духовку.

Из картофельной кожуры получаются отличные домашние чипсы. Они такие же хрустящие, как и покупные. Самое интересное, что вы их получаете практически даром. Очистки, которые вы обычно выбрасываете, можно превратить в еду.

Чипсы на любой вкус

Обычно я делаю заготовки картофельной кожуры в нескольких пакетах. Для разнообразия использую разные вкусовые добавки. Хороши и чипсы без ничего, просто с солью. Их я люблю макать в разнообразные соусы. Это отличная закуска для компании.

Иногда я делаю более «праздничный» вариант. Как только домашние чипсы полностью приготовятся в духовке, я посыпаю их сыром и оставляю в духовке на пару минут. Чипсы покрываются аппетитной сырной корочкой и сметаются с тарелок за минуту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы приготовили чипсы из картофельной кожуры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.