Готовлю небольшие пирожки с яблоками без лишней мороки у плиты: рецепт

Мои пирожки раньше частенько раскрывались при жарке, сок из них вытекал, да и внешний вид выпечки страдал. Сейчас я научилась готовить вкусные булочки с яблоками, сахаром и корицей, которые делают из слоеного теста. Выглядят они очень нарядно, а готовить сможет каждый.

Что понадобится для рецепта слоеных пирожков?

Сразу отмечу, что слоеное тесто я покупаю и стараюсь, чтобы упаковка всегда была в моей морозильной камере. Это помогает довольно быстро приготовить множество вариантов ароматной выпечки.

Для приготовления нам потребуются следующие ингредиенты:

  • Упаковку слоеного теста.
  • Два крупных яблока.
  • Две столовые ложки сахара. Можно взять больше, так как потребуется еще и украшать наш десерт.
  • Сок половины лимона.
  • Немного корицы.
  • Несколько ложек молока с любой жирностью.

Количество сахара напрямую зависит от яблок. Разумеется, зеленые и кислые сорта требуют больше сладости, и наоборот, чем слаще плод, чем меньше используем сахара.

Приготовление ароматной выпечки

Тесто нужно раскатать в пласт. При помощи салатника вырезаю круги. Остатки теста я снова раскатываю и вырезаю круги. Так до тех пор, пока тесто не закончится.

Яблоки нужно очистить от кожуры, натереть на терке. Добавить сок лимона, сахар и немного корицы, тщательно перемешать продукты.

Теперь в середину каждого круга теста выкладываем начинку.

Закрываем пополам, аккуратно прижимаем края, верх закреплять не нужно.

При помощи острого ножа делаем лучики. Посыпаем небольшим количеством сахара. Обмакиваем в молоко силиконовую кисть и смазываем нашу выпечку. Это придаст ей приятный румяный вид.

Духовку нужно разогреть до 180 градусов. Противень нужно укрыть пергаментом. Выкладываем наши пирожочки. Готовим все около двадцати минут. Готовые изделия получаются очень ароматными, так что разлетаются в момент. Они хороши не только в горячем, но и в уже остывшем виде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите выпечку с яблоком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.